title

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2015

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 65. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 22. Mai 2015

 

Mixed Offen (38 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Stephan Köpp (Reinickendorfer Füchse)

2. Platz Anna Krieghoff (BSC Rapid Chemnitz) Georg Gütschow (TH Eilbeck)

3. Platz Amelie Rocheteau (TTK Großburgwedel) Marvin Maiwald (SSV Germania Wuppertal)

3. Platz Jacqueline Presuhn (Hannover 96) Max Kulins (TSV Schwalbe Tündern)

 

 

Mixed C - E (46 Mannschaften)

1. Platz Janina Köster (CVJM Wehrendorf) Andre Nies (CVJM Wehrendorf)

2. Platz Sabrina Seliger (SV 28 Wissingen) Philipp Kunert (SV 28 Wissingen)

3. Platz Katharina Hille (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Dominik Woyciechowski (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Andreas Nelker (TTC Borussia Spandau)

 

Samstag, 23. Mai 2015

 

Schüler A (34 Mannschaften)

1. Platz Luca Meder (TSV Schwarzenbek) Nick Rother (SV Fockbek)

2. Platz Philipp Kuhnert (SV Wissingen) Luke Schönhoff (SV Wissingen)

3. Platz Cem Ünal (TTC Borussia Spandau) Benjamin Voßkühler (SC Berlin Charlottenburg)

3. Platz Leon Behrensen (SV Wissingen) Marin Kraetsch (Blau Weiß Hollage)

 

 

Schülerinnen A (6 Mannschaften)

1. Platz Mareike Schneider (Elsfether TB) Katja Schneider (Elsfether TB)

2. Platz Antonia Joachimmeyer (SV Olympia Laxten) Linn Hofmeister (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Stefanie Nolte (FC Hambergen) Lilly Marie Küstner (FC Hambergen)

 

 

Männliche Jugend B (18 Mannschaften)

1. Platz Marc Prange (TuS Hiltrup) Tim Rothenpieler (TuS Hiltrup)

2. Platz Julian Rosendahl (TTC Schwarz-Weiss Velbert) Mateusz Urban (TSG Dissen)

3. Platz Tede Beckmann (SC Twistringen) Kai-Christian Steinke (TuS Sulingen)

3. Platz Ole Pehl (TV Falkenberg) Julian Giesecke (TV Falkenberg)

 

 

Herren C (62 Mannschaften)

1. Platz Manfred Albrecht (BSC Rapid Chemnitz) Tobias Glapiak (TV Isny)

2. Platz Carsten Gülisch (TTC BW Lechenich) Andreas Markowski (PSV Oberhausen)

3. Platz Thimo Zeyn (Waldorfer SV) Stefan Jürst (Waldorfer SV)

3. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) Jan Heise (TTC Köln)

 

 

Herren E (44 Mannschaften)

1. Platz Jens Averwerser (TSV Westf. Westerkappeln) Frank Koball (TTC Ladbergen)

2. Platz Mathias Käubler (BSC Rapid Chemnitz) Sebastian Neubert (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Marc Franke (MTV Rheinwacht Dinslaken) Himtak Liong (MTV Rheinwacht Dinslaken)

3. Platz René Hofmann (Tusem Essen) Jörg Schmidt (Tusem Essen)

 

 

Damen Offen (19 Mannschaften)

1. Platz Maria Shiiba (MTV Tostedt) Niina Shiiba (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Constanze Schlüter (Torpedo Göttingen) Katharina Overhoff (SV Schott Jena)

3. Platz Anke Brand (BSC Rapid Chemnitz) Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Lara Neubert (BSC Rapid Chemnitz) Julia Krieghoff (ESV Lok Pirna)

 

 

Herren S / A (49 Mannschaften)

1. Platz Florian Keck (TSV Bargteheide) Jan Niklas Meyer (TSV Sasel)

2. Platz Lukas Brinkop (VfL Westercelle) Andres Oetken (VfL Westercelle)

3. Platz Richard Hoffmann (Hannover 96) Alexander Hage (Hannover 96)

3. Platz Chris Klinksiek (SV Brackwede) Lars Lüttmann (SV Brackwede)

 

Sonntag, 24. Mai 2015

 

Schülerinnen B / C (6 Mannschaften)

1. Platz Antonia Joachimmeyer (SV Olympia Laxten) Linn Hofmeister (SV Oldendorf)

2. Platz Leonie Vogel (SV Molbergen) Tuija Behrens (SV Molbergen)

3. Platz Emily Voltmann (SV Wissingen) Mandy Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

 

 

Schüler B / C (17 Mannschaften)

1. Platz Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg) Julius Maczeyzik (TTG 207 Ahrensburg)

2. Platz Hendrik Hicken (SuS Rechtsupweg) Sören Dreier (SuS Rechtsupweg)

3. Platz Florian Kowald (FC Hambergen) Ludwig Ohlrogge (TV Falkenberg)

3. Platz Tom Hasenpatt (TSG Dissen) Marius Kinzig (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend A (33 Mannschaften)

1. Platz Nico Bohlmann (Djk BW Avenwedde) Marian Maiwald (TTS Detmold)

2. Platz Jonathan Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) Leo-Niklas Schultz (TSV Bargteheide)

3. Platz Constantin Velling (TSV Bargteheide) Fynn Albrecht (TSV Brunsbüttel)

3. Platz Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup) Samuel Ljuri (SV Brackwede)

 

 

Weibliche Jugend (10 Mannschaften)

1. Platz Gina Rieck (SC Poppenbüttel) Vivian Hansen (TURA Harksheide)

2. Platz Leonie Krone (SV Wissingen) Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Sabrina Seliger (SV Wissingen) Lena Niekamp (SV Wissingen)

3. Platz Emilia Wiche (Hannover 96) Alexandra Faix (Hannover 96)

 

 

Herren D (70 Mannschaften)

1. Platz Cédric Krahe (TuS Hiltrup) Ralf Brameier (TuS Hiltrup)

2. Platz Alessandro Grisari (MTV Rheinw. Dinslaken) Franko Grisari (MTV Rhein. Dinslaken)

3. Platz Dimiti Lammert (FC Schüttorf 09) Nico Rudnik (FC Schüttorf 09)

3. Platz Florian Lührmann (VfL Kloster Oesede) Johannes Spreckelmeyer (VfL Kloster Oesede)

 

 

Herren B (42 Mannschaften)

1. Platz Björn Brust (Post SV Gütersloh) Romeo Solfato (TuS Bad Driburg)

2. Platz Jannis Bohlmann (Djk BW Avenwedde) Nils Becker (Djk BW Avenwedde)

3. Platz Alexander Janssen (MTV Jever) Florian Pfaffe (MTV Jever)

3. Platz Dominik Sieks (TTC Rödinghausen) Christopher Eisele (TTC Rödinghausen)

 

 

Damen B (12 Mannschaften)

1. Platz Janina Köster (CVJM Wehrendorf) Louisa Brieskorn (CVJM Wehrendorf)

2. Platz Carolin Willenborg (SC Glandorf) Elisabeth Jostes (Osnabrücker SC)

3. Platz Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

3. Platz Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Birte Feldvoss (TTC Karlsruhe Neureut)

TSG Dissen Tischtennis