title

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2013

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 63. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 17. Mai 2013

 

Mixed Offen (40 Mannschaften)

1. Platz Maria Shiiba (MTV Tostedt) Robert Giebenrath (BW Langförden)

2. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Lutz Heitz (TSG Dissen)

3. Platz Jacqueline Presuhn (VfL Oker) Max Kulins (TSV Schwalbe Tündern)

3. Platz Swantje Wenkel (Dahlenburger SK) Frank Wehrkamp-Lemke (TSG Dissen)

 

 

Mixed C - E (27 Mannschaften)

1. Platz Lena Bredemeier (TSV Fuhlen) Patrick Meyer (MTSV Eschershausen)

2. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Tobias Brockhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Hanna Niederwestberg (Spvg. Oldendorf) Christoph Lührmann (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Diana Lührmann (Spvg. Oldendorf) Till Schlendermann (Spvg. Oldendorf)

 

Samstag, 18. Mai 2013

 

Schüler A (31 Mannschaften)

1. Platz Felix Kleeberg (TuSEM Essen) Phil Katschinski (TuSEM Essen)

2. Platz Christian Mesler (MTV Jever) Janek Hinrichs (MTV Jever)

3. Platz Nils Köchy (TSV Riemsloh) Hannes Bolte (TSV Riemsloh)

3. Platz Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Sergej Schwebel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

 

Schülerinnen A (4 Mannschaften)

1. Platz Jule Wirlmann (TSV Schwarzenbek) Emilia Wiche (Hannover 96)

2. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Laura Lohmann (Hannover 96) Lotta Rose (Hannover 96)

4. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Alena Kölker (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend B (15 Mannschaften)

1. Platz Marc Prange (TuS Hiltrup) Tobias Switula (TuS Hiltrup)

2. Platz Patrick Werner (TuS Eintracht Minden) Felix Becker (TuS Eintracht Minden)

3. Platz Sören Kotlewski (TTC Enger) Daniel Holtmann (TTC Enger)

3. Platz Jens Ole Heyen (SC Schölerberg) Mattis Buschmann (SC Schölerberg)

 

 

Herren C (64 Mannschaften)

1. Platz Marco Weiher (TTC Topspin Grönegau) Karsten Grundmann (TTC Rahden)

2. Platz Dominik Sieks (TTC Rödinghausen) Christopher Eisele (TTC Rödinghausen)

3. Platz Andre Doleske (Warendorfer SU) Arnel Kurbegovic (Warendorfer SU)

3. Platz Florian Asmann (TSV Riemsloh) Christoph Lührmann (Spvg. Oldendorf)

 

 

Herren E (46 Mannschaften)

1. Platz Oliver Wierich (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Roland Hünteler (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

2. Platz Carsten Sundmäker (TuS Bardüttingdorf) Rainer Schäfermeier (TuS Bardüttingdorf)

3. Platz Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Janeiro Wenzel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz Jonathan König (VfB Fichte Bielefeld) Leonard Mertens (VfB Fichte Bielefeld)

 

 

Damen Offen (17 Mannschaften)

1. Platz Caroline Hajok (RSV Braunschweig) Maria Shiiba (Hannover 96)

2. Platz Ute Höhle (SV Wissingen) Saskia Kameier (SV Wissingen)

3. Platz Constanze Schlüter (VfR Weddel) Janina Thiele (TTSV Schloß Holte-Sende)

3. Platz Gina Henschen (SV Oldendorf) Niina Shiiba (SV Oldendorf)

 

 

Herren S / A (39 Mannschaften)

1. Platz Richard Hoffmann (BW Langförden) Daniel Ringleb (SV Bolzum)

2. Platz Marian Maiwald (TTV Salzkotten) Marvin Maiwald (TTV Salzkotten)

3. Platz Robert Giebenrath (BW Langförden) Niklas Matthias (TuS Celle)

3. Platz Max Haddick (DJK Borussia Münster) Max Kruse (DJK Borussia Münster)

 

Sonntag, 19. Mai 2013

 

Schüler B / C (19 Mannschaften)

1. Platz Christian Mesler (MTV Jever) Janek Hinrichs (MTV Jever)

2. Platz Luke Schönhoff (SV 28 Wissingen) Leon Behrensen (SV 28 Wissingen)

3. Platz Philipp Kuhnert (SV Concordia Belm-Powe) Marin Kraetsch (BW Hollage)

3. Platz Simon Wöhr (Spvg. Steinhagen) Lars Wendt (Spvg. Steinhagen)

 

 

Männliche Jugend A (36 Mannschaften)

1. Platz Markus Hilker (Reinickendorfer Füchse) Andrej Paskalev (Badenstedter SC)

2. Platz Oliver Tüpker (TSV Venne) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

3. Platz Jannis Lippold (TSG Dissen) Alexander Baum (TuSG Ritterhude)

3. Platz Nico Henschen (SV Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)

 

 

Weibliche Jugend (9 Mannschaften)

1. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Niina Shiiba (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Leonie Krone (Spvg. Oldendorf) Saskia Kameier (SV Wissingen)

3. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Alexandra Faix (Hannover 96)

3. Platz Michelle Kirchhoff (SV Oldendorf) Hanna Niederwestberg (SV Oldendorf)

 

 

Herren D (67 Mannschaften)

1. Platz Igor Neufeld (TV Soest) Matthias Finke (VfL Sassenberg)

2. Platz Andreas Thiele (SV Gadderbaum) Simon Kuchta (SV Gadderbaum)

3. Platz Jan Brinkkötter (TSG Dissen) Fabian Richard (SV Union Lüdinghausen)

3. Platz Karsten Menneke (Spvg. Steinhagen) Yannik Polkowski (Spvg. Steinhagen)

 

 

Herren B (40 Mannschaften)

1. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Simon Wächter (SV Concordia Belm-Powe)

2. Platz Chris Klinksiek (SV Gadderbaum) Sven Sessbrügger (SV Gadderbaum)

3. Platz Alexander Röhrig-Bartel (TTC Gifhorn) Thorsten Jung (TTC Gifhorn)

3. Platz Kai Veenhuis (Spvgg. Brandlecht-Hestrup) Markus Oldekamp (Spvgg. Brandlecht-Hestrup)

 

 

Damen B (10 Mannschaften)

1. Platz Diana Lührmann (Spvg. Oldendorf) Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Melanie Omerovic (TSV 1875 Bonames) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

3. Platz Leonie Bülters (Osnabrücker SC) Lea Kalinsky (SF Oesede)

3. Platz Elisabeth Jostes (Osnabrücker SC) Karen Hehnke (Osnabrücker SC)

TSG Dissen Tischtennis