title

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2012

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 62. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 25. Mai 2012

 

Mixed Offen (30 Mannschaften)

1. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) Georg Gütschow (TTC Holzhausen)

2. Platz Sabrina Dewenter (TV Jahn Rehburg) Jörn Petersen (TV 87 Stadtoldendorf)

3. Platz Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg) Malte Dittmar (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Rica Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)

 

 

Mixed C - E (28 Mannschaften)

1. Platz Björke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Ulrich Quatmann (TV Wellingholzhausen)

2. Platz Daniela Bremann (CVJM Hamm) Thomas Seidel (ASV Hamm)

3. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Tobias Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Sonja Pilgrimm (ASV Hamm 2) Ralf Overhage (ASV Hamm 2)

 

Samstag, 26. Mai 2012

 

Schüler A (31 Mannschaften)

1. Platz Florian Schembecker (Warendorfer Sportunion) Patrick Bals (BSV Ostbevern)

2. Platz Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen) Johan Hasters (TV Meppen)

3. Platz Lenard Budde (BW Borssum) Christian Mesler (BW Borssum)

3. Platz Cedrik Krahe (TuS Hiltrup) Egor Iljinih (TuS Hiltrup)

 

 

Schülerinnen A (9 Mannschaften)

1. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Leonie Krone (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Hanna Niederwestberg (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Nina Shiiba (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Laura Lohmann (Hannover 96)

 

 

Männliche Jugend B (12 Mannschaften)

1. Platz Hannes Bolte (TSV Riemsloh) Niels Köchy (TSV Riemsloh)

2. Platz Marin Kraetsch (BW Hollage) Julian Recker (BW Hollage)

3. Platz Jonathan König (DJK BW Bielefeld) David Meyn (VFB Fichte Bielefeld)

3. Platz Florian Wünning (TSV Riemsloh) Johannes Wünning (TSV Riemsloh)

 

 

Herren C (64 Mannschaften)

1. Platz Dominik Sieks (TTC Rödinghausen) Tim Niemeyer (TTC Rödinghausen)

2. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) Benjamin Jacob (TuSEM Essen)

3. Platz Marco Weiher (Topspin Grönegau) Maik Hahn (Topspin Grönegau)

3. Platz Martin Blazek (SV Ahlem) Daniel Fröhlich (TV Lenzinhausen)

 

 

Herren E (29 Mannschaften)

1. Platz Ranga Zemek (TTC Schwarz-Weiss Velbert) Florian Gerwig (TTC Schwarz-Weiss Velbert)

2. Platz Thorsten Wipperfürth (TTG Niederkassel) Tim Gregulla (TTG Niederkassel)

3. Platz Cem Ünal (TSG Dissen) Maikel Valdez (SC Charlottenburg)

3. Platz Kai Moldenhauer (Spvg. Gaste-Hasbergen) Hendrik Mons (Spvg. Gaste-Hasbergen)

 

 

Damen Offen (18 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Maria Shiiba (Hannover 96)

2. Platz Sandy Knobloch (BSC Rapid Chemnitz) Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Nora Küpker (SV Wissingen) Sonja Busemann (LTTV Leutzscher Füchse)

3. Platz Sabine Linnemeyer (DJK Borussia Münster) Karla Eichinger (DJK Borussia Münster)

 

 

Herren S / A (36 Mannschaften)

1. Platz Robert Giebenrath (MTV Jever) Niklas Mathias (TTS Borsum)

2. Platz Richard Hofmann (TuS Celle) Daniel Ringleb (SV Bolzum)

3. Platz Sören Schway (TV 87 Stadtoldendorf) Jörn Petersen (TV 87 Stadtoldendorf)

3. Platz Stefan Höppner (SV Brackwede) Jörg Ellerbrock (SV Brackwede)

 

Sonntag, 27. Mai 2012

 

Schüler B / C (21 Mannschaften)

1. Platz Lenard Budde (BW Borssum) Christian Mesler (BW Borssum)

2. Platz Phillip Siekmann (TTC Menninghüffen) Johann Hasters (TV Meppen)

3. Platz Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup) Sebastian Derz (TuS Hiltrup)

3. Platz Felix Misera (Hannover 96) Finn Teige (SV Wacker Osterwald)

 

 

Schülerinnen B / C (3 Mannschaften)

 

1. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Laura Lohmann (Hannover 96)

2. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Mandy Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Alena Kölker (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend A (29 Mannschaften)

 

1. Platz Malte Ditmar (TTG 207 Ahrensburg) Patrick Masur (TTG 207 Ahrensburg)

2. Platz Jannik Hehemann (SF Oesede) Nico Henschen (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Jannis Lippold (TSG Dissen) Daniel Kleinert (TV Hude)

3. Platz Oliver Tüpker (TSV Venne) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

 

 

Weibliche Jugend (16 Mannschaften)

 

1. Platz Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) Leonie Krone (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Jule Kampen (Hundsmühler TV) Sinja Kampen (Hundsmühler TV)

3. Platz Kristin Bönicke (Hannover 96) Sonja Knauer (Hannover 96)

3. Platz Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Inga Weichel (TTG 207 Ahrensburg)

 

 

Herren D (38 Mannschaften)

 

1. Platz Fabian Feldhaus (TuS Hiltrup) Volker Betz (TuS Hiltrup)

2. Platz Daniel Zwikovic (ASV Hamm) Dennis Schönherr (ASV Hamm)

3. Platz Marc Schmidt (TuSEM Essen) Sebastian Schidzick (TuSEM Essen)

3. Platz Valentin Hein (TSV Widukindland) René Zietz (TSV Widukindland)

 

 

Herren B (39 Mannschaften)

 

1. Platz Sebastian Kerssen (TTC Lengerich) Andreas Pätzholz (TTC Lengerich)

2. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Marc Brinkkötter (TSG Dissen)

3. Platz Julian Sawatzki (TTT Bochum) Tobias Klinke (TTV Walltrop)

3. Platz Stefan Heimroth (KSG Unterreichenbach) Ingo Korn (TG Langenselboldt)

 

 

Damen B (12 Mannschaften)

 

1. Platz Julie Klapproth (SG Rodenberg) Lena Bredemeier (TSV Fuhlen)

2. Platz Diana Lührmann (Spvg. Oldendorf) Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Björke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Melanie Omerovic (TSV 1875 Bonames)

3. Platz Danica Holtmeyer (SF Oesede) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

 

TSG Dissen Tischtennis