title

Nicht mehr lange, dann ist es so weit! Damit ihr die Zeit bis zum 69. Pfingstturnier nicht aus den Augen verliert, hier für euch die PCDU (Pfingst-Count-Down-Uhr). Wir fiebern dem 7. Juni schon gespannt entgegen und hoffen euch geht es ähnlich! Unter "Weitere Infos" ist die Anmeldung verlinkt, im Flyer seht ihr wann ihr spielen könnt/dürft. Wir freuen uns auf euch!!

TSG DissenLogo Schlger

69. Pfingstpokalturnier

PDF
Der Turnierflyer


... bis zum 7. Juni 2019 / 19:00 Uhr
Beginn des 69. Dissener Pfingstpokalturnier
Weitere Infos

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2011

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 61. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 10. Juni 2011

 

Mixed Offen (27 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Garret Hogg (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Sabrina Dewenter (TV Jahn Rehburg) Jörn Petersen (TSV Fuhlen)

3. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) Michael Terworth (Meiderich 06/95)

3. Platz Rica Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (BSV Holzhausen)

 

 

Mixed C - E (38 Mannschaften)

1. Platz Sandra Wessel (SuS Veltheim) Kai Wessel (SuS Veltheim)

2. Platz Katharina Hille (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Sven Häring (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz Lena Nagel (1. TTC Postsportverein Gütersloh) Björn Brust (1. TTC Postsportverein Gütersloh)

3. Platz Kristin von Rauchhaupt (TSV Bonames) Ulf Heinzerling (TSV Bonames)

 

Samstag, 11. Juni 2011

 

Schüler A (28 Mannschaften)

1. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Dustin Ristow (SV Brackwede)

2. Platz Maximilian Steffens (TuS Hiltrup) Jannik Schulz (TuS Hiltrup)

3. Platz Jonathan Wild (SV Werder Bremen) Belmin Ahmetagic (SV Werder Bremen)

3. Platz Florian Henke (SV Höltinghausen) Jochen Bolte (SV Höltinghausen)

 

 

Schülerinnen A (5 Mannschaften)

1. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Leonie Krone (SF Oesede)

2. Platz Ann-Kristin Langelahn (TuS Dielingen) Anna Kellermann (TTV Lübbecke)

3. Platz Theresa Kreinest (SV Höltinghausen) Emma Haste (SV Höltinghausen)

 

 

Männliche Jugend B (14 Mannschaften)

1. Platz Fabian Feldhaus (TuS Hiltrup) Volker Betz (TuS Hiltrup)

2. Platz Yannick Selke (VfL Kloster Oesede) Malte Frankenberg (VfL Kloster Oesede)

3. Platz Anthony Petkidis (Mühlenberger SV) Wladi Zhukhovyskiy (Mühlenberger SV)

3. Platz Duc Huy Bui (Mühlenberger SV) Haress Etemadi (Mühlenberger SV)

 

 

Herren C (54 Mannschaften)

1. Platz Marvin Schlicker (TuS Lutten) Wolfgang Meiners (Neurönnebecker TV)

2. Platz Jakob Pannecke (TTG 207 Ahrensburg) Juri Gerken (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Martin Blazek (TTG Nord Garbsen) Arne Fichtner (TTC Viktoria Thönse)

3. Platz Kai Evers (TuS Hücker Aschen) Ralf Hasenpusch (TuS Hücker Aschen)

 

 

Herren E (52 Mannschaften)

1. Platz Lars Kriegel (Styrumer TV) Marcel Grunow (Styrumer TV)

2. Platz Franko Grisari (Meiderich 06/95) Oliver Hermes (Meiderich 06/95)

3. Platz Ulf Heinzerling (TSV Bonames) Jan Kreitling (TSV Bonames)

3. Platz Christian Schwäke (TV Falkenberg) Thimo Meiderdierks (TV Falkenberg)

 

 

Damen Offen (15 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Maria Shiiba (Hannover 96)

2. Platz Lisa Li (Tus Hiltrup) Antonia Rewer (Tus Hiltrup)

3. Platz Julia Ehmke (BSC Rapid Chemnitz) Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Constanze Schlüter (VfR Weddel) Janina Thiele (TTSG Uslar-Wiensen)

 

 

Herren S / A (30 Mannschaften)

1. Platz Matti von Harten (TSV Lunestedt) Bobby Tran (TSV Lunestedt)

2. Platz Lars Brinkhaus (BW Langförden) Daniel Ringleb (SV Bolzum)

3. Platz Daniel Schildhauer (TTG 207 Ahrensburg) Eduard Böhm (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Stefan Höppner (SV Brackwede) Jörg Ellerbrock (SV Brackwede)

 

Sonntag, 12. Juni 2011

 

Schüler B / C (25 Mannschaften)

1. Platz Phillip Siekmann (TTC Menninghüffen) Johann Hasters (TV Meppen)

2. Platz Cedric Krahe (TuS Hiltrup) Tobias Switula (TuS Hiltrup)

3. Platz Jan-Luca Beckmann (TSV Riemsloh) Yannic Bünger (TSV Riemsloh)

3. Platz Lukas Lampe (SC Schölerberg) Jan Ole Heyen (SC Schölerberg)

 

 

Schülerinnen B / C (3 Mannschaften)

1. Platz Lena Niekamp (SV 28 Wissingen) Finja Hasters (Union Meppen)

2. Platz Julia Rohde (TTG 207 Ahrensburg) Annika Schlüter (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Alena Kölker (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend A (33 Mannschaften)

1. Platz Jannik Hehemann (BSV Holzhausen) Oliver Tüpker (TSV Venne)

2. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

3. Platz Jannis Lippold (TSG Dissen) Nam Anh Le Vo (TSG Dissen)

3. Platz Miguel Calero Rubio (Spvg. Heepen) Lars Holtkamp (TTSV Schloss-Holte-Sende)

 

 

weibliche Jugend (9 Mannschaften)

1. Platz Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) Leonie Krone (SF Oesede)

2. Platz Jule Kampen (Elsflether TB) Sinja Kampen (Elsflether TB)

3. Platz Pia Löpchens (TTG 207 Ahrensburg) Malon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Dewenter (TV Jahn Rehburg) Dökel (TV Jahn Rehburg)

 

 

Herren D (61 Mannschaften)

1. Platz Dustin Ristow (SV Brackwede) Alexander Pielsticker (SV Brackwede)

2. Platz Sven Schimon (VfL Theesen) Robin Mönkemann (VfL Theesen)

3. Platz Mathias Brockmeyer (TTV Mettingen) Stephan Schuhmacher (TTV Mettingen)

3. Platz Ruben Nabitz (Spvg. Steinhagen) Nils Brokmann (Spvg. Steinhagen)

 

 

Herren B (36 Mannschaften)

1. Platz Peter Kohn (MTV Nordstemmen) Jan Holzendorf (MTV Nordstemmen)

2. Platz Jörg Kuhlmann (Osnabrücker SC) Uli Kersenfischer (Osnabrücker SC)

3. Platz Florian Böhm (FC St. Pauli) Lars Koglin (FC St. Pauli)

3. Platz Florian Jung (TTC Gifhorn) Alexander Röhrig (BBSC Acosta Braunschweig)

 

 

Damen B (12 Mannschaften)

1. Platz Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen) Aline Sterthaus (TTV Mettingen)

2. Platz Nathalie Repky (TTG 207 Ahrensburg) Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Saskia Mischker (Spvg. Gaste-Hasbergen) Wiebke Julius (Spvg. Gaste-Hasbergen)

3. Platz Björke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Julia Schlöpker (TV Wellingholzhausen)

TSG Dissen Tischtennis