title

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2009

Los ging es bei unserem 59. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 29. Mai 2009

 

Mixed Offen (20 Mannschaften)

1. Platz Oxana Gorbenko (DJK Lendringsen) Max Haddick (TuS Laer)

2. Platz Alla Gorbenko (DJK Lendringsen) Alex Wehling (DJK Borussia Münster)

3. Platz Sonja Hoffmann (SV Oldendorf) Stephan Greve (TTV Mettingen)

3. Platz Janette Püski (SV Meiderich 06/95) Björn Battel (SV Meiderich 06/95)

 

Mixed C - E (25 Mannschaften)

1. Platz Sheila Marienfeld (TTC Ladbergen) Gerrit Haar (TTC Ladbergen)

2. Platz Anke Hennecke (KSG Unterreichenbach) Stephan Heimroth (KSG Unterreichenbach);

3. Platz Cordula Beckmann (TTV Silixen) Ulrich Wallenstein (TTV Silixen)

3. Platz Birgit Schön (Ellerbeck) Wolfgang Wenk (TTC Ladbergen)

 

Samstag, 30. Mai 2009

 

Schüler A (13 Mannschaften)

1. Platz Oliver Tüpker (TSV Venne) Jannik Hehemann (BSV Holzhausen)

2. Platz Marius Ehlers (SV Brackwede) Dustin Ristow (SV Brackwede)

3. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Jan - Hendrik Gessat (TSG Dissen)

3. Platz Jannis Bohlmann (DJK Avenwedde) Benedict Kleineheismann (DJK Avenwedde)

 

 

Schülerinnen A (11 Mannschaften)

1. Platz Annika Schnier (SF Oesede) Leonie Krone (SF Oesede)

2. Platz Pia Löpchens (TTG 207 Ahrensburg) Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Saskia Kameier (SV Wissingen) Maike Niewöhner (SV Wissingen)

3. Platz Vanessa Bredow (SF Oesede) Franziska Meyer (SF Oesede)

 

 

Männliche Jugend B (16 Mannschaften)

1. Platz Kevin Osterbrink (TTC Lengerich) Dominik Winkler (TuS Recke)

2. Platz Malte Lindenthal (Spvg. Niedermark) Mattes Westdörp (Spvg. Niedermark)

3. Platz Cedrik Rodemann (VTTC Wespe Bad Salzdetfurth) Hans - Ulrich Lerch (VTTC Wespe Bad Salzdetfurth)

3. Platz Hoa Bui (Spvg. Gaste - Hasbergen) Tabo Schreiber (Spvg. Gaste - Hasbergen)

 

 

Herren C (34 Mannschaften)

1. Platz Jens Witte (GW Westkirchen) Josef Reinke (GW Westkirchen)

2. Platz Peter Kohn (Schwalbe Döhren Hannover) Jan Holzendorf (MTV Nordstemmen)

3. Platz Markus Thiet (TuSem Essen) Josef Reinke (TuSem Essen)

3. Platz Xin Li (TSV Handorf) Paul Breutmann (TSV Handorf)

 

 

Herren E (28 Mannschaften)

1. Platz Thorsten Brecht (TTV Varrigsen) Christoph Kemper (SV Wülfingen)

2. Platz Thomas Steinbrech (TSV Bonames) Martin Peschanel (TSV Bonames)

3. Platz André Gilzinger (TSV Bonames) Ulf Heinzerling (TTV Offenbach)

3. Platz Marko Langenitz (TV Westfalia Bünde) Sven Sommer (TV Westfalia Bünde)

 

 

Damen Offen (11 Mannschaften)

1. Platz Lisa Li (TuS Hiltrup) Corinna Tegtmeier (TuS Hiltrup)

2. Platz Lolita Gabov (TV Jahn Rehburg) Nora Gabov (TV Jahn Rehburg)

3. Platz Christiane Thiet (TV Kupferdreh) Julie Klapproth (SG Rodenberg)

3. Platz Janette Püski (Meiderich 06/95) Sandra van der Daele (Rheinland Hamborn)

 

 

Herren A (26 Mannschaften)

1. Platz Jörn Petersen (TSV Fuhlen) Bernd Schüler (TSV Fuhlen)

2. Platz Björn Battel (Meiderich 06/95) Mathias Bomsdorf (TTC Seligenstädt)

3. Platz Dennis Kierstein (TuS Bardüttingdorf Wallenbrück) Philip Kortekamp (SV Brackwede)

3. Platz Lutz Heitz (TSG Dissen) Carsten Linke (TSV Hagenburg)

 

Sonntag, 31. Mai 2009

 

Schüler B / C (14 Mannschaften)

1. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Dustin Ristow (SV Brackwede)

2. Platz Maximilllian Steffens (TuS Hiltrup) Fabian Otto (TuS Hiltrup)

3. Platz Nam Anh Le Vo (TSG Dissen ) Jannis Lippold (TSG Dissen)

3. Platz Marco Borgmeyer (SC Glandorf) Esmat Najibi (SC Glandorf)

 

 

Schülerinnen B / C (8 Mannschaften)

1. Platz Leonie Krone (SF Oesede) Merle Riemer (SV Oldendorf)

2. Platz Ann - Kristin Langelahn (TuS Dielingen) Anna Kellermann (TuS Dielingen)

3. Platz Vivien Hamke (CVJM Wehrendorf) Michelle Kirchhoff (TuS Wagenfeld)

3. Platz Lea Kellermann (TuS Dielingen) Antonia Hafer (TuS Dielingen)

 

 

Männliche Jugend A (16 Mannschaften)

1. Platz Florian Sagemüller (DJK Avenwedde) Julian Adams (TV Geseke)

2. Platz Michael Sieb (TSG Harsewinkel) Nils Becker (TSG Harsewinkel)

3. Platz Jannik Hehemann (BSV Holzhausen) Oliver Tüpker (TSV Venne)

3. Platz Malte Dittmar (TTG 207 Ahrensburg) Florin Biendarra (TTG 207 Ahrensburg)

 

 

weibliche Jugend (12 Mannschaften)

1. Platz Thanh Le Vo Phuong (SF Oesede) Danica Holtmeyer (SF Oesede)

2. Platz Christina Jung (KSG Unterreichenbach) Rebecca Grauel (KSG Unterreichenbach)

3. Platz Birte Feldvoss (TTG 207 Ahrensburg) Xiang Zhang (SF Oesede)

3. Platz Alexandra Labinschus (TTG 207 Ahrensburg) Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg)

 

 

Herren D (37 Mannschaften)

1. Platz Timo Tiedge (VTTC Wespe Bad Salzdetfurth) Daniel Brinkmann (VTTC Wespe Bad Salzdetfurth)

2. Platz Sven Häring (TSV Westfalia Westerkappeln) Sascha Mocher (TSV Westfalia Westerkappeln)

3. Platz Marco Görlich (TSG Dissen) Holger Dreß (TSG Dissen)

3. Platz Lars Overländer (TuSem Essen) Sebastian Kramer (TuSem Essen)

 

 

Herren B (21 Mannschaften)

1. Platz Juri Ussatschij (SV Germania Grasdorf) Sergej Ussatschij (SV Germania Grasdorf)

2. Platz Carsten Linke (TSV Hagenburg) Lars Huntemann (VTTC Wespe Bad Salzdetfurth)

3. Platz Fabian Herbst (TuS Hiltrup) Paul Breutmann (TSV Handorf)

3. Platz Christian Spreckelmeyer (BSV Holzhausen) Jörg Kuhlmann (BSV Holzhausen)

 

 

Damen B (7 Mannschaften)

1. Platz Mechthild Sprengelmeyer (TSG Dissen) Heidrun Wulfekühler (TSG Dissen)

2. Platz Sandra Wessel (SuS Veltheim) Heike Drechsler (SuS Veltheim)

3. Platz Melanie Singler (TuS Griesheim) Anke Hennecke (KSG Unterreichenbach)

3. Platz Mareike Pätz (TTG 207 Ahrensburg) Maike Tödter (EV Eidelstedt)

TSG Dissen Tischtennis