title

Siegerliste des Dissener Pfingstturnieres 2018

Freitag, 18. Mai 2018

Mixed Offen (36 Mannschaften)

1. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)
2. Platz Klara Bruns (SG Marßel Bremen) Florian Henke (SF Oesede)
3. Platz Sina Tiemann (TTC Mennighüffen) Daniel Mallek (TTC Enger)
3. Platz Jule Koschinski (SC Westf. Kinderhaus) Alexander Michelis (SC Westf. Kinderhaus)


Mixed C (32 Mannschaften)

1. Platz Janina Köster (CVJM Wehrendorf) Stefan Seubert (CVJM Wehrendorf)
2. Platz Laura Beck (TTC Borussia Spandau) Andreas Nelkner (TTC Borussia Spandau)
3. Platz Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf) Niklas Eickhoff (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Birte Feldvoss (TTC Borussia Spandau) Christopher Esser (TTC Borussia Spandau)

 

Samstag, 19. Mai 2018

Schüler A (9 Mannschaften)

1. Platz Max Westphal (Kaltenkirchener TS) Tom Gutzeit (SV Preußen Reinfeld)
2. Platz Oscar Schäfer (SC Westf. Kinderhaus) Jan Goldschmidt (SC Westf. Kinderhaus)
3. Platz Finn Lohkemper (TSV Riemsloh) Felix Grundmann (TSV Riemsloh)
3. Platz Amir Severi (TSV Riemsloh) Jan Friedrichs (TSV Riemsloh)


Schülerinnen A (2 Mannschaften)

1. Platz Antonia Nitz (TTG 207 Ahrensburg) Stella Wonschik (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Linda Schwertmann (TSV Heiligendorf) Maike Schwertmann (TSV Heiligendorf)


Männliche Jugend B (11 Mannschaften)

1. Platz Noah Richter (SV Harderberg) Nikolas Ising (SV Harderberg)
2. Platz Tim Sieker (SF Oesede) Christian Afeldt (SF Oesede)
3. Platz Max Müßner (TTG Niederkassel) Hendrik Spill (TTG Niederkassel)
3. Platz Pascal Streier (TuS Hiltrup) Deniz Sulejman (TuS Hiltrup)


Damen Offen (8 Mannschaften)

1. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) Anke Brand (TTC Elbe Dresden)
2. Platz Constanze Schlüter (Torpedo Göttingen) Anette Mausolf (SV Hesepe Sögel)
3. Platz Anne Fabig (TuS Kirchwalsede) Merle Subei (TuS Kirchwalsede)
3. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) Jessica Böhm (Hannover 96)


Herren S / A (33 Mannschaften)

1. Platz Richard Hoffmann (Hannover 96) Jörn Petersen (TSV Algesdorf)
2. Platz Yorrick Michaelis (TB Burgsteinfurt) Lukas Bosbach (1. FC Gievenbeck)
3. Platz Heye Koepke (TSV Lunestedt) Johannes Schnabel (TSV Lunestedt)
3. Platz Hendrik Bietendorf (Spvg. Oldendorf) Tobias Jürgens (Spvg. Oldendorf)


Herren C (54 Mannschaften)

1. Platz Nick Wenske (SC Lichtenberg 47) Christopher Esser (TTC Borussia Spandau)
2. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) Jan Heise (1. TTC Köln)
3. Platz Igor Neufeld (Warendorfer SU) Fabian Richard (SC Union Lüdinghausen)
3. Platz Jan-Friedrich Bäumer (SVC Laggenbeck) Johannes Eggemeier (SVC Laggenbeck)


Herren E (41 Mannschaften)

1. Platz Frank Koball (TTC Ladbergen) Oliver Lisso (TTC Ladbergen)
2. Platz Mateusz Urban (TSG Dissen) Lukas Lemme (Osnabrücker SC)
3. Platz Jan-Bernd Frie (VfL Billerbeck) Johannes Jakobs (VfL Billerbeck)
3. Platz Marcel Grunow (TV Styrum) Oliver Krause (TV Styrum)

 

Sonntag, 20. Mai 2018

Schüler- / Schülerinnen B / C (8 Mannschaften)

1. Platz Noah Richter (SV Harderberg) Nikolas Ising (SV Harderberg)
2. Platz Lina Hasenpatt (TSG Dissen) Charlotte Bünnemeyer (SV GW Mühlen)
3. Platz Leon-Connor Thomanek (TSV Heiligendorf) Felix Schmidt (TSV Heiligendorf)
3. Platz Henri Wehrkamp-Lemke (TSG Dissen) Johanna Klasfauseweh (TSG Dissen)


Weibliche Jugend (5 Mannschaften)

1. Platz Antonia Nitz (TTG 207 Ahrensburg) Stella Wonschik (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Tassia Meier (SC Marklohe) Tamara Kagelmacher (TV Jahn Rehburg)
3. Platz Pia-Sophie Kruckemeyer (TV Wellingholzhausen) Jana Schomborg (SV Concordia Belm-
Powe)


Männliche Jugend A (12 Mannschaften)

1. Platz Hendrik Bietendorf (Spvg. Oldendorf) Yannis Börner (TTC Rödinghausen)
2. Platz Ricardo Klostermann (BSV Holzhausen) Ben-Ole Jansen (SC Schölerberg)
3. Platz Sönke Hußmann (TTC Rahden) Nicolas Yarce Solis (Club de Tenis)
3. Platz Thorben Rabbe (TSV Riemsloh) Sebastian Hülskötter (TSV Riemsloh)


Damen B (12 Mannschaften)

1. Platz Sophie Bauer (SC Westfalia Kinderhaus) Hannah Langen (SC Westfalia Kinderhaus)
2. Platz Manon Hennies (TSG 78 Heidelberg) Chantal Hennies (SC Bettmar)
3. Platz Ranja Möller (Osnabrücker SC) Kathrin Reinel (Spvg. SW Breckerfeld)
3. Platz Alexandra Labinschus (TTG 207 Ahrensburg) Meike Bodtke (TTG 207 Ahrensburg)


Herren B (35 Mannschaften)

1. Platz Stefan Richter (TTSV Schloß Holte-Sende) Björn Brust (Post SV Gütersloh)
2. Platz Mathis Kohne (MTV Jever) Rene Clauß (Hundsmühler TV)
3. Platz Tobias Klöpper (TV Borken) Marlon Thies (TV Borken)
3. Platz Janos Wortmann (SV Rödinghausen) Murat Sünnetci (TTS Detmold)


Herren D (52 Mannschaften)

1. Platz Markus Bergauer (BSC Rapid Chemnitz) Manfred Albrecht (TSV Haunstetten)
2. Platz Sascha Holtkamp (MTV Rheinw. Dinslaken) Ingo Cichowski (MTV Rheinw. Dinslaken)
3. Platz Franko Grisari (MTV Rheinw. Dinslaken) David Hayajneh (MTV Rheinw. Dinslaken)
3. Platz Andreas Deines (SV Frielingen) Daniel Tjandra (SV Frielingen)

Drucken E-Mail

TSG Dissen Tischtennis