Siegerliste des Dissener Pfingstturnieres 2017

Freitag, 2. Juni 2017


Mixed Offen (31 Mannschaften)

1. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) & Jannik Hehemann (SF Oesede)
2. Platz Niina Shiiba (Spvg. Oldendorf) & Oliver Tüpker (SF Oesede)
3. Platz Ute Höhle (SV 28 Wissingen) & Jan-Helge Petri (Badenstedter SC)
3. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) & Alexander Baum (MTV Wolfenbüttel)


Mixed C (31 Mannschaften)

1. Platz Maike Niewöhner (SV 28 Wissingen) & Jannis Kameier (SV 28 Wissingen)
2. Platz Nina Peping (VfL Kloster Oesede) & Florian Lührmann (VfL Kloster Oesede)
3. Platz Louisa Brieskorn (Osnabrücker SC) & Philipp Lauenstein (Osnabrücker SC)
3. Platz Alexandra Labinschuss (TTG 207 Ahrensburg) & Faruk Dullovi (TTC Borussia Spandau)


Samstag, 3. Juni 2017


Schüler A (10 Mannschaften)

1. Platz Julius Maczeyzik (TTG 207 Ahrensburg) & Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Thorben Rabbe (TSV Riemsloh) & Sebastian Hülskötter (TSV Riemsloh)
3. Platz Lauge Foged (Ribe Btk) & Daniel Gram (Ribe Btk)
3. Platz Amir Severi (TSV Riemsloh) & Jan Friedrichs (TSV Riemsloh)


Schülerinnen A (5 Mannschaften)

1. Platz Talina Bartels (TTG Lühe) & Tina Eckhoff (TTG Lühe)
2. Platz Anna Schüler (SV Friedrichsgabe) & Ann-Katrin Fritz (SV Friedrichsort)
3. Platz Emmelie Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) & Antonia Nitz (TTG 207 Ahrensburg)


Männliche Jugend B (12 Mannschaften)

1. Platz Tim van de Kamp (TuS Hiltrup) & Deniz Sulejman (TuS Hiltrup)
2. Platz Tim Sieker (SF Oesede) & Christian Afeldt (SF Oesede)
3. Platz Leon Krämer (TTC Schwarz-Weiß Velbert) & Ivan Stahlke (Osnabrücker SC)
3. Platz Timo Pabst (SuS Buer) & Marvin Pabst (SuS Buer )

 

Damen Offen (12 Mannschaften)

1. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) & Jessica Böhm (Hannover 96)
2. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) & Anke Brand (TTC Elbe Dresden)
3. Platz Ute Höhle (SV 28 Wissingen) & Saskia Kameier (SV 28 Wissingen)
3. Platz Merle Subei (TuS Kirchwalsede) & Anne Fabig (TuS Kirchwalsede)


Herren S / A (27 Mannschaften)

1. Platz Jannik Hehemann (SF Oesede) & Oliver Tüpker (SF Oesede)
2. Platz Jan Helge Petri (Badenstedter SC) & Nathaniel Weber (Badenstedter SC)
3. Platz Robert Kempe (TTC Holzhausen) & Max Steiner (TTC Borussia Spandau)
3. Platz Marcel Paul (TTG St. Augustin) & Tobias Streit (1. TTC Köln)


Herren C (62 Mannschaften)

1. Platz Marco König (SC Halle) & Stephan Mönch (SV Gadderbaum)
2. Platz Michael Falke (TTC Enger) & Fabian Wippermann (TTC Enger)
3. Platz Igor Neufeld (Warendorfer SU) & Florian Schembecker (Warendorfer SU)
3. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) & Jan Heise (1. TTC Köln)


Herren E (40 Mannschaften)

1. Platz Andreas Müller (TTC Berlin Eastside) & Konstantin Schulz (TTC Berlin Eastside)
2. Platz Stefan Pohlmeyer (TuS Hilter) & Stephan Heidschötter (TuS Hilter)
3. Platz Mike Grünberg (SV Adorf / Erzgebirge) & Michelle Grünberg (BSC Rapid Chemnitz)
3. Platz Frank Koball (TTC Ladbergen) & Marcel Stockel (DJK TTR Rheine)

 

Sonntag, 4. Juni 2017

Schülerinnen B / C (4 Mannschaften)

1. Platz Emily Kleinert (TuS Sulingen) & Vanessa Delekat (TuS Sulingen)
2. Platz Lina Hasenpatt (TSG Dissen) & Adriana Klostermann (BSV Holzhausen)
3. Platz Julia Tichomirow (TSG Dissen) & Johanna Klasfauseweh (TSG Dissen)

Schüler B / C (5 Mannschaften)

1. Platz Lauge Foged (Ribe Btk) & Daniel Gram (Ribe Btk)
2. Platz Johannes Stalke (OSC Osnabrück) & Ivan Stahlke (OSC Osnabrück)
3. Platz Tassia Meier (TV Jahn Rehburg) & Tristan Schlamann (SC Marklohe)


Weibliche Jugend (11 Mannschaften)

1. Platz Lena Niekamp (SV 28 Wissingen) & Lea Kirchhoff (SV 28 Wissingen)
2. Platz Antonia Joachimmeyer (SV Bawinkel) & Luize Miezite (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Anna Schüler (SV Friedrichsgabe) & Ann-Katrin Fritz (SV Friedrichsort)
3. Platz Emilia Wiche (TTV 2015 Seelze) & Alexandra Faix (Hannover 96)


Männliche Jugend A (12 Mannschaften)

1. Platz Yannis Börner (TTC Rödinghausen) & Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen)
2. Platz Hendrik Bietendorf (Spvg. Oldendorf) & Christian Mesler (MTV Jever)
3. Platz Till Cassens (TTG 207 Ahrensburg) & Leon Schwarz (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Tillmann Hein (TTG 207 Ahrensburg) & Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg)


Damen B (10 Mannschaften)

1. Platz Emmelie Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) & Laura Beck (TTC Borussia Spandau)
2. Platz Ranja Möller (Osnabrücker SC) & Kathrin Reinel (SW Breckenfeld)
3. Platz Sandra Knop (TTC Borussia Spandau) & Birte Feldvoss (TTC Borussia Spandau)
3. Platz Julia Niekamp (SV 28 Wissingen) & Michelle Kirchhoff (SV 28 Wissingen)


Herren B (40 Mannschaften)

1. Platz Jörg Boden (BW Ottmarsbocholt) & Dirk Buschkamp (BW Ottmarsbocholt)
2. Platz Finn Luca Moser (TSV Westfalia Westerkappeln) & Andreas Schubert (SSC Dodesheide)
3. Platz Rouven Strack (Sterkrade Nord) & Lars Kriegel (ESV Großenbaum)
3. Platz Tim Bremer (TTG 207 Ahrensburg) & Arne Louis (TTG 207 Ahrensburg) &
Leonard Schwarz (TTG 207 Ahrensburg)


Herren D (62 Mannschaften)

1. Platz Jan-Friedrich Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck) & Kai Dau (SV Cheruskia Laggenbeck)
2. Platz Philipp Kesse (Quakenbrücker SC) & Falko Engel (BV Essen)
3. Platz Stefan Hölscher (TuS Glane) & Thomas Hölscher (TuS Glane)
3. Platz Philip Wilmshöfer (TSV W. 06 Westerkappeln) & Philip Simon (TSV Westf. 06 Westerkappeln)

Drucken