title

Jetzt aber wirklich! Nach 2 Jahren erzwungener Pause wollen wir dieses Jahr endlich unser 70. Pfingsturnier ausrichten. Natürlich können wir noch nicht mit hunderprozentiger Sicherheit garantieren, dass am 03. Juni um 19 Uhr die ersten Bälle im Mixed über die Tische fliegen. Aber wir sind erst einmal guter Dinge und starten mit den Planungen.

Dazu gehört unter anderem natürlich auch die PCDU (Pfingst-Count-Down-Uhr) und die Anmeldung! Also plant das Wochenende fest ein, meldet euch an und drückt mit uns zusammen die Daumen, dass alles so 'normal' wie möglich stattfinden kann! :)

 

TSG DissenLogo Schlger

Unser 70. Pfingstpokalturnier ist leider schon wieder zu Ende!

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2005

Schüler A 

1. Platz Robert Bäumer (SVC Laggenbeck) Mathias Blom (SVC Laggenbeck)
2. Platz Simon Wächter (SVC Belm - Powe) Philipp Lauenstein (SVC Belm - Powe)
3. Platz Thorben Dittmar (TTG 207 Ahrensburg) Juri Gerken (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Christian Spreckelmeyer (Vfl Kloster Oesede) Jonas Peping (Vfl Kloster Oesede)

Schüler B/C
1. Platz Ludger Hagedorn (TSG Burg Gretesch) Simon Wächter (SVC Belm - Powe)
2. Platz Daniel Meller (TTC Menninghüffen) Daniel Trampe (TTC Menninghüffen)
3. Platz Nikolaus von Bargen (SV Bayer Wuppertal) Jan Hendrik Gessat (TSG Dissen)
3. Platz Malte Moß (Spvg. Gaste Hasbergen) Paul Strelow (Spvg. Gaste Hasbergen)


männliche Jugend
1. Platz Eduard Böhm (TTG 207 Ahrensburg) Simon Löschenkohl (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Julian Mieß (TTG 207 Ahrensburg) Kjell Gerken (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Jan - Helge Petri (SF Schledehausen) Kilian Fenske (SF Schledehausen)
3. Platz Florian Remark (SF Oesede) Marius Koch - Hartke (SF Oesede)

Schülerinnen A
1. Platz Marina Remark (SF Oesede) Yvonne Bressert (Spvg. Oldendorf)
2. Platz Alexandra Labinschus (TTG 207 Ahrensburg) Lina Höhn (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Kathrin Hemesath (TSG Dissen) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

Schülerinnen B/C
1. Platz Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen) Birte Feldvoss (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Alena Witte (Spvg. Oldendorf) Sina Lührmann (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Maureen Seel (Spvg. Oldendorf) Rica Henschen (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Britta Micke (SC Glandorf) Anna Mulckhuyse (SC Glandorf)
Elin Mulckhuyse (SC Glandorf)

weibliche Jugend
1. Platz Marina Remark (SF Oesede) Yvonne Bressert (SV Oldendorf)
2. Platz Alexandra Labenschus (TTG 207 Ahrensburg) Nathalie Repky (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Lina Höhn (TTG 207 Ahrensburg) Anja Hüfner - Erb (TTG 207 Ahrensburg)

Herren S/A
1. Platz Benjamin Bettenbrock (TSG Burg Gretesch) Emanuel Mieschendahl (TSG Burg Gretesch)
2. Platz Frank Wehrkamp - Lemke (TSG Dissen) Lutz Heitz (TSG Dissen)
Uwe Heitz (TSG Dissen)
3. Platz Lars Petersen (TSV Hagenburg) Jörn Petersen (TSV Hagenburg)
3. Platz Carsten Linke (TSV Hagenburg) Wolfgang Pilz (TSG Dissen)

Herren B
1. Platz Alexander Tefow (TTT Nord Garbsen) Jakub Dziechciejewski (SC Bardenstedt)
2. Platz Frank - Peter Wolff (TTK Großburgwedel) Arne Fichtner (TTK Großburgwedel)
3. Platz Rüdiger Diederich (TTC Arpke) Michael Junker (TTK Großburgwedel)
3. Platz Damian Musial (TTV Ronsdorf) Kwadwo Mimoh (TuS Düsseldorf)

Herren C
1. Platz Hinrich Buermeyer (SuS Buer) Andre Simon (SuS Buer)
2. Platz Nicolas Koch - Hartke (SF Oesede) Jan - Helge Petri (SF Schledehausen)
3. Platz Dirk Moldenhauer (SSC Dodesheide) Oliver Hinnersmann (SSC Dodesheide)
3. Platz Miguel Teixeira Pereira (TSG Dissen) Marc Brinkkötter (TSG Dissen)

Herren D
1. Platz Dennis Celik (SFC Stukenbrock) Carlos Crieft (SFC Stukenbrock)
2. Platz Manuel Beils (TTC Südost - Berlin) Kai Salzmer (TTC Südost - Berlin)
3. Platz Ulf Heinzerling (PTSV BG Offenbach) Stephan Heimroth (KSG Unterreichenbach)
3. Platz Christian Erdbrügge (TTG Versmold) Henning Darpe (TTG Versmold)

Herren E
1. Platz John Wörner (PTSV BG Offenbach) Ulf Heinzerling (PTSV BG Offenbach)
2. Platz Daniel Lücking (BW Hollage) David Lücking (BW Hollage)
3. Platz Horst Hildebrandt (BFNL Göttingen) Eckhard Darner (Post SV Oldesloe)
3. Platz Karl Günter Schuster (SV Zehlendorf Berlin) Hermann Wienands (TTC Düppel)

Damen S/A
1. Platz Imke Kohrmeyer (Spvg. Oldendorf) Vanessa Buhl (Spvg. Oldendorf)
2. Platz Petra Toppmöller (DJK CGC Rheinland - Hamborn) Sonja Hoffmann (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Anna Meier (Post SV Bad Pyrmont) Anna Schnur (Post SV Bad Pyrmont)

Damen B/C
1. Platz Laura Michelle Wöhrmann (Vfl Oldentrup) Tabea Meier (TTV Hövelhof)
2. Platz Nicole Aeberhard (TTV Richtsberg) Regina Wendt (TSV Nieder - Ramstadt)
3. Platz Marita Wächter (SVC Belm - Powe) Nicolas Kamphues (SVC Belm - Powe)
3. Platz Dan Mu (TTG 207 Ahrensburg) Monika Heitz (TSG Dissen)

Damen D/E
1. Platz Isabell Hotinescu (TTV Offenbach) Marlies Galow (TSG Dissen)
2. Platz Evelyn Sauerland (TTG 207 Ahrensburg) Saskia Mischker (Spvg. Gaste Hasbergen)
3. Platz Bianca Barbara (SC Steinhude) Melanie Sievers (SC Steinhude)

TSG Dissen Tischtennis