title

Wie viele wahrscheinlich erwartet haben, wird unser 70. Jubiläums-Pfingstturnier um ein Jahr verschoben werden müssen :(
Da wir es deswegen umso weniger erwarten können mit euch wieder drei wunderschöne Tage in den Dissener Hallen zu verbringen, zählt die PCDU (Pfingst-Count-Down-Uhr) nun die Tage bis zum 3. Juni 2022, dem neuen Beginn des 70. Pfingstturnieres, herunter.
Ob wir zum Beginn der neuen Saison ein kleines Ersatzturnier veranstalten (können) steht bis jetzt noch in den Sternen. Bleibt auf jeden Fall gesund (!), man sieht sich dann allerspätestens im nächsten Jahr!

 

TSG DissenLogo Schlger

Unser 70. Pfingstpokalturnier ist leider schon wieder zu Ende!

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2002

Schüler A
1. Platz Marius Koch - Hartke (SF Oesede) Florian Remark (SF Oesede)
2. Platz Marcel Schodlock (TSVE Bielefeld) Ingo Schröder (TSVE Bielefeld)
3. Platz Eugen Stechler (TTC Rahden) Marian von Oy (TTC Rahden)
4. Platz Florian Lührmann (Vfl Kloster Oesede) Christian Spreckelmeyer (Vfl Kloster Oesede)

Schüler B/C
1. Platz Richard Köhler (Eintracht Diesdorf) Christoph Peruth (Niedern Dodeleben)
2. Platz Alexander Schmidt (SC Reckenfeld) Sven Röttger (SC Reckenfeld)
3. Platz Alexander Kammel (TSV Widukindland) Marco Adämmer (TSV Widukindland)
4. Platz Lukas Bäumer (SV Laggenbeck) Matthias Blom (SV Laggenbeck)

männliche Jugend
1. Platz Jörn Petersen (TSV Hohenrode) Lars Petersen (TSV Hohenrode)
2. Platz Eduard Böhm (TTG 207 Ahrensburg) Julian Mieß (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Nicolas Koch - Hartke (SF Oesede) Heinrich Ruder (SF Oesede)
4. Platz Börje Kraft (TTG 207 Ahrensburg) Christian Repky (TTG 207 Ahrensburg)

Schülerinnen A
1. Platz Sandra Blotvogel (Vfl Frotheim) Laura - Michelle Wöhrmann (TSVE Bielefeld)
2. Platz Nina Peping (SF Oesede) Marina Remark (SF Oesede)
3. Platz Franziska Meerhoff (Vfl Frotheim) Franziska Lingemann (SV Börninghausen)
4. Platz Jasmin Hipler (SF Oesede) Sabrina Wendt (SF Oesede)

Schülerinnen B/C
1. Platz Maren Schenke (TTG 207 Ahrensburg) Svenja Bernhardt (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Gabriela Strbac (TTG 207 Ahrensburg) Iovana Lukic (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Alexandra Strbac (TTG 207 Ahrensburg) Nathalie Repky (TTG 207 Ahrensburg)

weibliche Jugend
1. Platz Sabrina Blotevogel (Vfl Frotheim) Sandra Blotevogel (Vfl Frotheim)
2. Platz Franziska Meerhoff (SV Börninghausen) Franziska Lingemann (SV Börninghausen)
3. Platz Martina Funk (TTG 207 Ahrensburg) Katharina Mies (TTG 207 Ahrensburg)
4. Platz Angelina Walter (TTG 207 Ahrensburg) Anja Hüfner - Erb (TTG 207 Ahrensburg)

Herren S/A
1. Platz Lutz Heitz (TSG Dissen) Frank Wehrkamp - Lemke (TSG Dissen)
2. Platz Jörg Kuhlmann (TuS Bardüttingdorf) Axel Wedler (SSC Dodesheide)
3. Platz Eduard Böhm (TTG 207 Ahrensburg) Daniel Schildhauer (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Christian Ritter (TuSem Essen) Carsten Gülisch (SG Osterfeld)

Herren B
1. Platz Christoph Köstner (TuS Glane) Oliver Schuppin (SF Oesede)
2. Platz Florian Kaiser (TSV Venne) Björn Büttner (TSV Venne)
3. Platz Kai Hübner (SV Blau Gelb Cuxhaven) Florian Pagel (SV Blau Gelb Cuxhaven)
4. Platz Boris Wissmann (TTG 207 Ahrensburg) Hannes Schulz (TTG 207 Ahrensburg)

Herren C
1. Platz Olaf Klamer (Spvg. Oldendorf) Dieter Imbrock (Spvg. Oldendorf)
2. Platz Lars Petersen (TSV Hohenrode) Jörn Petersen (TSV Hohenrode)
3. Platz Kai Hübner (SV Blau Gelb Cuxhaven) Florian Pagel (SV Blau Gelb Cuxhaven)
4. Platz Christian Hoika (SG Verliehausen) Oliver Gerke (Verna Wahlhausen)

Herren D
1. Platz Gundolf Freitag (TK Berenbostel) Carsten Braatz (TK Berenbostel)
2. Platz Liboruis Hagenhoff (DJK Delbrück) Ralf Joseph (TJK Delbrück)
3. Platz Bert Schmidt (TTC Rahden) Michael Rügge (TSG Dissen)
4. Platz John Wörner (TTV Bürgel) Ulf Heizerling (TTV Offenbach)

Herren E
1. Platz Olaf Schläfke (TTC Südost - Berlin) Andreas Jäde (TTC Südost - Berlin)
2. Platz Harald Gürtler (FV Ostercappeln) Alexander Höveler (FV Ostercappeln)
3. Platz Job Schulte (TuS Haste) Wanja Illerhaus - Bell (Vfl Osnabrück)
Holger Stöger (TV Bohmte)
4. Platz Michael Neuhaus (FC Brünninghausen) Josef Mayer (TuS Wengern)

Damen S/A
1. Platz Christina Regelki (TTC Spich) Sonja Busemann (TTC Spich)
2. Platz Sonja Hoffmann (SV Wissingen) Ute Rodewald (SV Wissingen)
3. Platz Laura - Michelle Wöhrmann (TSVE Bielefeld) Peng - Peng Guo (TSVE Bielefeld)
4. Platz Daniela Fischer (TTC Spich) Birgit Stinner (TTC Spich)

Damen B/C
1. Platz Maike Klasfauseweh (TSG Dissen) Heidrun Wulfekühler (TSG Dissen)
2. Platz Anke Henneke (SV Wibbeke) Regina Wendt (TSV Nieder - Ramstadt)
3. Platz Nina Kirschbaum (TuSem Essen) Christiane Brosch (TuSem Essen)
4. Platz Jana Traut (TuSem Essen) Laura - Michelle Wöhrmann (TSVE Bielefeld)

Damen D/E
1. Platz Andrea Kruppke (SV Weser - Leteln) Ines Bugiel (SV Weser - Leteln)
2. Platz Michaela Regente (SV Weser - Leteln) Stefanie Kleemeier (SV Weser - Leteln)
3. Platz Angelika Daniel (TV Delmenhorst) Astrid Regele (TV Delmenhorst)
4. Platz Maren Grape (TV Delmenhorst) Sonja Kemmesies (TV Delmenhorst)

TSG Dissen Tischtennis