title

Wie viele wahrscheinlich erwartet haben, wird unser 70. Jubiläums-Pfingstturnier um ein Jahr verschoben werden müssen :(
Da wir es deswegen umso weniger erwarten können mit euch wieder drei wunderschöne Tage in den Dissener Hallen zu verbringen, zählt die PCDU (Pfingst-Count-Down-Uhr) nun die Tage bis zum 21. Mai 2021, dem neuen Beginn des 70. Pfingstturnieres, herunter.
Ob wir zum Beginn der neuen Saison ein kleines Ersatzturnier veranstalten (können) steht bis jetzt noch in den Sternen. Bleibt auf jeden Fall gesund (!), man sieht sich dann allerspätestens im nächsten Jahr!

 

TSG DissenLogo Schlger

70. Pfingstpokalturnier



... bis zum 21. Mai 2021 / 19:00 Uhr
Beginn des 70. Dissener Pfingstpokalturnier

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2010

Los ging es am wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 60. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 21. Mai 2010

 

Mixed Offen (24 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (TSV Steinbergen) Garret Hogg (SV Oldendorf)

2. Platz Imke Kohrmeyer (SV Oldendorf) Benjamin Rotkehl (SF Oesede)

3. Platz Irina Kehm (SV Oldendorf) Jörn Petersen (TSV Fuhlen)

3. Platz Katharina Baron (FSC Stendorf) Lars Petersen (TuS Celle)

 

 

Mixed C - E (28 Mannschaften)

1. Platz Sonja Pilgrimm (ASV 04 / 96 Hamm III) Ralf Overhage (ASV 04 / 96 Hamm III)

2. Platz Rebecca Grauel (KSG Unterreichenbach) Edwin Kaiser (KSG Unterreichenbach);

3. Platz Birte Feldvoss (TTG 207 Ahrensburg I) Michael Lau (TTG 207 Ahrensburg I)

3. Platz Michaela Chraponski (ASV 04 / 96 Hamm I) Daniel Zwikowics(ASV 04 / 96 Hamm I)

 

Samstag, 22. Mai 2010

 

Schüler A (25 Mannschaften)

1. Platz Nico Henschen (SV Oldendorf) Jannik Hehemann (BSV Holzhausen)

2. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Jan - Hendrik Gessat (TSG Dissen)

3. Platz Lars Lobers (Oldenburger TB) Jan - Philipp Berger (Oldenburger TB)

3. Platz Marius Ehlers (SV Brackwede) Dustin Ristow (SV Brackwede)

 

 

Schülerinnen A (13 Mannschaften)

1. Platz Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) Leonie Krone (SF Oesede)

2. Platz Ronja Leißing (SV Hesepe - Sögeln) Helena Derks (SV Hesepe - Sögeln)

3. Platz Hanna Niederwestberg (SV Oldendorf) Alina Goretzki (SV Oldendorf)

3. Platz Lena Kunkemöller (TV Falkenberg) Sophia - Marie Fricke (TV Falkenberg)

 

 

Männliche Jugend B (19 Mannschaften)

1. Platz Manuel Pustelnik (VfB Fichte Bielefeld) Artur Wasemüller (DJK Bielefeld)

2. Platz Thorsten Wipperfürth (TTG Niederkassel II) Tim Gregulla (TTG Niederkassel II)

3. Platz Mario Nardmann (Blau - Weiß Hollage I) Raphael Jarzyna (Blau - Weiß Hollage I)

3. Platz Andre Stahl (TTG Niederkassel I) Ralph Heeger (TTG Niederkassel I)

 

 

Herren C (61 Mannschaften)

1. Platz Arne Fichtner (TTC Viktoria Thönse) Felix Wilke (SV Arminia Hannover)

2. Platz Markus Oldekamp (SpVgg Brandlecht - Hestrup) Kai Veenhuis (SpVgg Brandlecht - Hestrup)

3. Platz Kai Wessel (SuS Veltheim) Ralf Hasenpusch (TuS Hücker - Aschen)

3. Platz Norbert Maas (TSV Riemsloh) Thorsten Hinck (TSV Riemsloh)

 

 

Herren E (37 Mannschaften)

1. Platz Christian Hoika (RW Allershausen) Horst Hildebrand (RW Göttingen)

2. Platz Oliver Wierich (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Roland Hünteler (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz Ulrich Müller (TV Falkenberg) Olav Schröder (TV Falkenberg)

3. Platz Christian Hamel (Spvg. Gaste Hasbergen) Mike Thomsen (Spvg. Gaste Hasbergen)

 

 

Damen Offen (17 Mannschaften)

1. Platz Meike Müller (SV Oldendorf) Anne Sewöster (TSV Steinbergen)

2. Platz Irina Kehm (SV Oldendorf) Rica Henschen (SV Oldendorf)

3. Platz Lisa Otto (TTSV Schloß Holte Sende) Nicole Weihrauch (TTSV Schloß Holte Sende)

3. Platz Janina Thiele (TTSG Uslar Wiensen) Conny Weiß (Spvg. Hagen Hardissen)

 

 

Herren A (31 Mannschaften)

1. Platz Kosta Dimitriou (SC Poppenbüttel) Stefan Schmidt (SC Poppenbüttel)

2. Platz Florian Lampe (TSG Burg Gretesch) Ulli Artelt (TuS Brake)

3. Platz Lars Petersen (TuS Celle) Jörn Petersen (TSV Fuhlen)

3. Platz Tonnie Heijnen (TSG Dissen) Gerben Last (TuS Zwolle)

 

Sonntag, 23. Mai 2010

 

Schüler B / C (24 Mannschaften)

1. Platz Dustin Ristow (SV Brackwede) Philip Siekmann (TTC Menninghüffen)

2. Platz Nam Anh Le Vo (TSG Dissen) Jannis Lippold (TSG Dissen)

3. Platz Marcel Schiotka (Spvg. Niedermark) Thorsten Elixmann (Spvg. Niedermark)

3. Platz Moritz Hildebrand (Spvg. Gaste Hasbergen) Patrick Hehmann (Spvg. Niedermark)

 

 

Schülerinnen B / C (7 Mannschaften)

1. Platz Ann - Kristin Langelahn (TuS Dielingen) Anna Kellermann (TuS Dielingen)

2. Platz Lea Kirchhoff (VfB Stolzenau) Michelle Kirchoff (VfB Stolzenau)

3. Platz Leonie Krone (SF Oesede) Merle Riemer (SV Oldendorf)

3. Platz Johanna Grauel (KSG Unterreichenbach) Mirja Schuch (KSG Unterreichenbach)

 

 

Männliche Jugend A (31 Mannschaften)

1. Platz Thorben Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Florian Keck (Rissener SV)

2. Platz Michael Sieb (TSG Dissen) Nils Becker (DJK Avenwedde)

3. Platz Marius Varel (SV Olympia Laxten) Jan - Niklas Hasken (SV Olympia Laxten)

3. Platz Chris Klinksiek (SV Brackwede) Erich Berg (TSV Harsewinkel)

 

 

weibliche Jugend (12 Mannschaften)

1. Platz Irina Kehm (SV Oldendorf) Rica Henschen (SV Oldendorf)

2. Platz Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg) Birte Feldvoss (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Thanh Le Vo Phuong (SF Oesede) Danica Holtmeyer ( SF Oesede)

3. Platz Rebecca Grauel (KSG Unterreichenbach) Rika Schuch (KSG Unterreichenbach)

 

 

Herren D (58 Mannschaften)

1. Platz Christian Hoika (RW Allershausen) Horst Hildebrand (RW Göttingen)

2. Platz Stefan Hölscher (VfL Bad Iburg) Thomas Hölscher (VfL Bad Iburg)

3. Platz Carsten Naumann (SV Oldendorf) Ulrich Quatmann (TV Wellingholzhausen)

3. Platz Christian Grabe (ESV Rot - Weiß Göttingen) Ulrich Hipler (ESV Rot - Weiß Göttingen)

 

 

Herren B (31 Mannschaften)

1. Platz Thorsten Jung (VTTC Concordia Braunschweig) Michael Haense (TSV Meine)

2. Platz Frank - Peter Wolf (TTK Großburgwedel) Felix Wilke (TSV Arminia Hannover)

3. Platz Aydarus Strojwasiewicz (VfL Westercelle) Alexander Baum (TV Falkenberg)

3. Platz Carlsson Scholl (VTTC Concordia Braunschweig) Michael Große (TTC Wahrenholz)

 

 

Damen B (15 Mannschaften)

1. Platz Simone - Melanie Plewik (Lehrter SV) Anja Franke (SuS Veltheim)

2. Platz Sandra Wessel (SuS Veltheim) Heike Drechsler (SuS Veltheim)

3. Platz Regina Wendt (TTV Eintracht 1962 Pgungstadt) Anke Hennecke (KSG Unterreichenbach)

3. Platz Saskia Mischker (Spvg. Gaste Hasbergen) Wiebke Julius (Spvg. Gaste Hasbergen)

TSG Dissen Tischtennis