title

Jetzt aber wirklich! Nach 2 Jahren erzwungener Pause wollen wir dieses Jahr endlich unser 70. Pfingsturnier ausrichten. Natürlich können wir noch nicht mit hunderprozentiger Sicherheit garantieren, dass am 03. Juni um 19 Uhr die ersten Bälle im Mixed über die Tische fliegen. Aber wir sind erst einmal guter Dinge und starten mit den Planungen.

Dazu gehört unter anderem natürlich auch die PCDU (Pfingst-Count-Down-Uhr) und die Anmeldung! Also plant das Wochenende fest ein, meldet euch an und drückt mit uns zusammen die Daumen, dass alles so 'normal' wie möglich stattfinden kann! :)

 

TSG DissenLogo Schlger

Unser 70. Pfingstpokalturnier ist leider schon wieder zu Ende!

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2007

Schüler A  

1. Platz Chris Klinksick (SV Brackwede) Philipp Abke (SV Brackwede)

2. Platz Michel Zimmermann (TuS Seelze) Marvin Kleine (TSV Hespe)

3. Platz Markus Hamm (TTG 207 Ahrensburg) Jakob Pannecke (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Adrian Große - Freese (TSG Harsewinkel) Lars Holtkamp (TSG Harsewinkel)

   

Schüler B/C  

1. Platz Ly Duyan (Olympia Laxten) Jan - Niklas Hasken (Olympia Laxten)

2. Platz Artem Melnicuk (Neurönnebecker TV Bremen) Nikida Geller (Neurönnebecker TV Bremen)

3. Platz Ilja Tihebaev (Neurönnebecker TV Bremen) Vitali Wegelin (Neurönnebecker TV Bremen)

3. Platz Michael Cheng (SVC Belm - Powe) David Elahi (SVC Belm - Powe)

   

männliche Jugend  

1. Platz Janis Redeker (TSG Dissen) Viktor Dreier (TuS Hilter)

2. Platz Marius Varel (Olympia Laxten) Kevin Kurbjuweit (Olympia Laxten)

3. Platz Thorben Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Juri Gerken (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Garret Hogg (SVC Belm - Powe) Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

   

Schülerinnen A  

1. Platz Annika Schnier (SF Oesede) Danica Holtmeyer (SF Oesede)

2. Platz Ann - Kathrin Afeldt (SF Oesede) Thanh Le Vo Phuong (SF Oesede)

3. Platz Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg) Birte Feldvoss (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Corinna Pech (TSV Rüningen) Anna - Lena Wingten (TSV Rüningen)

   

Schülerinnen B/C  

1. Platz Rica Henschen (SV Oldendorf) Gina Henschen (SV Oldendorf)

2. Platz Jasmin Plewka (TuS Dielingen) Anja Trampel (TuS Dielingen)

3. Platz Kimberley Buhs (TTG 207 Ahrensburg) Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Nadja Jung (TTG 207 Ahrensburg) Sarah Gerken (TTG 207 Ahrensburg)

   

weibliche Jugend  

1. Platz Jacqueline Presuhn (SC Bettmar) Franziska Kemper (SC Bettmar)

2. Platz Annika Schnier (SF Oesede) Danica Holtmeyer (SF Oesede)

3. Platz Nathalie Repky (TTG 207 Ahrensburg) Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Lea Kalinsky (BSV Holzhausen) Leonie Bülters (BSV Holzhausen)

   

Herren S/A  

1. Platz Ara Karakulak (TSV Hagenburg) Robin Köhne (TuS Bardüttingdorf)

2. Platz Lutz Heitz (TSG Dissen) Frank Wehrkamp - Lemke (TSG Dissen)

3. Platz Nils Lohmann (TTSG Wennigsen) Jakub Dziechciejewski (TTT Nord Garbsen)

3. Platz Daniel Hoppe (TTSV Schloss Holte) Sebastian Guhe (TTSV Schloss Holte)

   

Herren B  

1. Platz Nils Lohmann (TTSG Wennigsen) Jakub Dziechciejewski (TTT Nord Garbsen)

2. Platz Olaf Mindermann (Badenstedter SC) Udo Zlobinski (TSV Todenmann)

3. Platz Alexander Tefov (Arminia Hannover) Cenk Kacar (TTT Nord Garbsen)

3. Platz Thorsten Greschner (ETuS Rheine) Marcel Schütz (ETuS Rheine)

   

Herren C  

1. Platz Oliver Hinnersmann (SSC Dodesheide) Mario Langer (TSV Wallenhorst)

2. Platz Peter Kohn (Schwalbe Döhren Hannover) Jan Holzendorf (MTV Nordstemmen)

3. Platz Gerold Momann (TTG Versmold) Christian Erdbrügge (TTG Versmold)

3. Platz Holger Tietmeier (SV Dickenberg) Alexander Lüttmann (TuS Recke)

   

Herren D  

1. Platz Michael Koch (SVH Kassel) Jörg Jeschik (SVH Kassel)

2. Platz Tino Kramm (TSV Riemsloh) Timo Klein - Soetebier (TSV Riemsloh)

3. Platz Holger Dress (TSG Dissen) Dirk Klasfauseweh (TSG Dissen)

3. Platz Dominik Schade (TuS Petershagen - Overstädt) Andreas Braun (TuS Petershagen - Overstädt)

   

Herren E  

1. Platz Eckhard Damer (Post SV Oldesloe) Horst Hildebrandt (ESV Rot - Weiss Göttingen)

2. Platz Olaf Schläfke (TTC Südost - Berlin) Manuel Beils (TTC Südost - Berlin)

3. Platz Christoph Kemper (SV Wülfingen) Thorsten Brecht (TSV Holenberg)

3. Platz Helmut Büter (SV Harderberg) Michael Kornwedel (TV Neuenkirchen)

   

Damen S/A  

1. Platz Imke Kohrmeyer (SV Oldendorf) Yvonne Bressert (SV Oldendorf)

2. Platz Wiebke Gerdau (TTG 207 Ahrensburg) Daria Napierala (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Nora Küpker (SV Wissingen) Nina Peping (SF Oesede)

3. Platz Ute Rodewald (SV Wissingen) Naomie Kameier (SV Wissingen)

   

Damen B/C  

1. Platz Lotila Gabov (TV Jahn Rehburg) Hue Kiem Aluska (TV Jahn Rehburg)

2. Platz Manuela Razani (TSG Dissen) Maren Heitz (TSG Dissen)

3. Platz Nadine Koch (TTC Hitzhausen) Sonja Pippirs (TV Bohmte)

3. Platz Carolin Feinbier (LTV Lippstadt) Anuschka Arnold (LTV Lippstadt)

   

Mixed offen  

1. Platz Hans - Joachim Schmidt (SF Schledehausen) Ute Rodewald (SV Wissingen)

2. Platz Nils Lohmann (TTSG Wennigsen) Sarah Schlüter (TSV Bokeloh)

3. Platz Carsten Linke (TSV Hagenburg) Manuela Razani (TSG Dissen)

3. Platz Kjell Gerken (TTG 207 Ahrensburg) Wieke Gerdau (TTG 207 Ahrensburg)

   

Mixed C - E  

1. Platz Stephan Heimroth (PTSV BG Offenbach) Anke Hennecke (SV Wibbecke)

2. Platz Jan Rundshagen (TTG 207 Ahrensburg) Alexandra Labinschus (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Olaf Petz (TSG Dissen) Heidrun Wulfekühler (TSG Dissen)

3. Platz Florin Biendarra (TTG 207 Ahrensburg) Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg)

TSG Dissen Tischtennis