title

Wie viele wahrscheinlich erwartet haben, wird unser 70. Jubiläums-Pfingstturnier um ein Jahr verschoben werden müssen :(
Da wir es deswegen umso weniger erwarten können mit euch wieder drei wunderschöne Tage in den Dissener Hallen zu verbringen, zählt die PCDU (Pfingst-Count-Down-Uhr) nun die Tage bis zum 21. Mai 2021, dem neuen Beginn des 70. Pfingstturnieres, herunter.
Ob wir zum Beginn der neuen Saison ein kleines Ersatzturnier veranstalten (können) steht bis jetzt noch in den Sternen. Bleibt auf jeden Fall gesund (!), man sieht sich dann allerspätestens im nächsten Jahr!

 

TSG DissenLogo Schlger

70. Pfingstpokalturnier



... bis zum 21. Mai 2021 / 19:00 Uhr
Beginn des 70. Dissener Pfingstpokalturnier

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2011

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 61. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 10. Juni 2011

 

Mixed Offen (27 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Garret Hogg (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Sabrina Dewenter (TV Jahn Rehburg) Jörn Petersen (TSV Fuhlen)

3. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) Michael Terworth (Meiderich 06/95)

3. Platz Rica Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (BSV Holzhausen)

 

 

Mixed C - E (38 Mannschaften)

1. Platz Sandra Wessel (SuS Veltheim) Kai Wessel (SuS Veltheim)

2. Platz Katharina Hille (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Sven Häring (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz Lena Nagel (1. TTC Postsportverein Gütersloh) Björn Brust (1. TTC Postsportverein Gütersloh)

3. Platz Kristin von Rauchhaupt (TSV Bonames) Ulf Heinzerling (TSV Bonames)

 

Samstag, 11. Juni 2011

 

Schüler A (28 Mannschaften)

1. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Dustin Ristow (SV Brackwede)

2. Platz Maximilian Steffens (TuS Hiltrup) Jannik Schulz (TuS Hiltrup)

3. Platz Jonathan Wild (SV Werder Bremen) Belmin Ahmetagic (SV Werder Bremen)

3. Platz Florian Henke (SV Höltinghausen) Jochen Bolte (SV Höltinghausen)

 

 

Schülerinnen A (5 Mannschaften)

1. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Leonie Krone (SF Oesede)

2. Platz Ann-Kristin Langelahn (TuS Dielingen) Anna Kellermann (TTV Lübbecke)

3. Platz Theresa Kreinest (SV Höltinghausen) Emma Haste (SV Höltinghausen)

 

 

Männliche Jugend B (14 Mannschaften)

1. Platz Fabian Feldhaus (TuS Hiltrup) Volker Betz (TuS Hiltrup)

2. Platz Yannick Selke (VfL Kloster Oesede) Malte Frankenberg (VfL Kloster Oesede)

3. Platz Anthony Petkidis (Mühlenberger SV) Wladi Zhukhovyskiy (Mühlenberger SV)

3. Platz Duc Huy Bui (Mühlenberger SV) Haress Etemadi (Mühlenberger SV)

 

 

Herren C (54 Mannschaften)

1. Platz Marvin Schlicker (TuS Lutten) Wolfgang Meiners (Neurönnebecker TV)

2. Platz Jakob Pannecke (TTG 207 Ahrensburg) Juri Gerken (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Martin Blazek (TTG Nord Garbsen) Arne Fichtner (TTC Viktoria Thönse)

3. Platz Kai Evers (TuS Hücker Aschen) Ralf Hasenpusch (TuS Hücker Aschen)

 

 

Herren E (52 Mannschaften)

1. Platz Lars Kriegel (Styrumer TV) Marcel Grunow (Styrumer TV)

2. Platz Franko Grisari (Meiderich 06/95) Oliver Hermes (Meiderich 06/95)

3. Platz Ulf Heinzerling (TSV Bonames) Jan Kreitling (TSV Bonames)

3. Platz Christian Schwäke (TV Falkenberg) Thimo Meiderdierks (TV Falkenberg)

 

 

Damen Offen (15 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Maria Shiiba (Hannover 96)

2. Platz Lisa Li (Tus Hiltrup) Antonia Rewer (Tus Hiltrup)

3. Platz Julia Ehmke (BSC Rapid Chemnitz) Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Constanze Schlüter (VfR Weddel) Janina Thiele (TTSG Uslar-Wiensen)

 

 

Herren S / A (30 Mannschaften)

1. Platz Matti von Harten (TSV Lunestedt) Bobby Tran (TSV Lunestedt)

2. Platz Lars Brinkhaus (BW Langförden) Daniel Ringleb (SV Bolzum)

3. Platz Daniel Schildhauer (TTG 207 Ahrensburg) Eduard Böhm (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Stefan Höppner (SV Brackwede) Jörg Ellerbrock (SV Brackwede)

 

Sonntag, 12. Juni 2011

 

Schüler B / C (25 Mannschaften)

1. Platz Phillip Siekmann (TTC Menninghüffen) Johann Hasters (TV Meppen)

2. Platz Cedric Krahe (TuS Hiltrup) Tobias Switula (TuS Hiltrup)

3. Platz Jan-Luca Beckmann (TSV Riemsloh) Yannic Bünger (TSV Riemsloh)

3. Platz Lukas Lampe (SC Schölerberg) Jan Ole Heyen (SC Schölerberg)

 

 

Schülerinnen B / C (3 Mannschaften)

1. Platz Lena Niekamp (SV 28 Wissingen) Finja Hasters (Union Meppen)

2. Platz Julia Rohde (TTG 207 Ahrensburg) Annika Schlüter (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Alena Kölker (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend A (33 Mannschaften)

1. Platz Jannik Hehemann (BSV Holzhausen) Oliver Tüpker (TSV Venne)

2. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

3. Platz Jannis Lippold (TSG Dissen) Nam Anh Le Vo (TSG Dissen)

3. Platz Miguel Calero Rubio (Spvg. Heepen) Lars Holtkamp (TTSV Schloss-Holte-Sende)

 

 

weibliche Jugend (9 Mannschaften)

1. Platz Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) Leonie Krone (SF Oesede)

2. Platz Jule Kampen (Elsflether TB) Sinja Kampen (Elsflether TB)

3. Platz Pia Löpchens (TTG 207 Ahrensburg) Malon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Dewenter (TV Jahn Rehburg) Dökel (TV Jahn Rehburg)

 

 

Herren D (61 Mannschaften)

1. Platz Dustin Ristow (SV Brackwede) Alexander Pielsticker (SV Brackwede)

2. Platz Sven Schimon (VfL Theesen) Robin Mönkemann (VfL Theesen)

3. Platz Mathias Brockmeyer (TTV Mettingen) Stephan Schuhmacher (TTV Mettingen)

3. Platz Ruben Nabitz (Spvg. Steinhagen) Nils Brokmann (Spvg. Steinhagen)

 

 

Herren B (36 Mannschaften)

1. Platz Peter Kohn (MTV Nordstemmen) Jan Holzendorf (MTV Nordstemmen)

2. Platz Jörg Kuhlmann (Osnabrücker SC) Uli Kersenfischer (Osnabrücker SC)

3. Platz Florian Böhm (FC St. Pauli) Lars Koglin (FC St. Pauli)

3. Platz Florian Jung (TTC Gifhorn) Alexander Röhrig (BBSC Acosta Braunschweig)

 

 

Damen B (12 Mannschaften)

1. Platz Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen) Aline Sterthaus (TTV Mettingen)

2. Platz Nathalie Repky (TTG 207 Ahrensburg) Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Saskia Mischker (Spvg. Gaste-Hasbergen) Wiebke Julius (Spvg. Gaste-Hasbergen)

3. Platz Björke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Julia Schlöpker (TV Wellingholzhausen)

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2012

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 62. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 25. Mai 2012

 

Mixed Offen (30 Mannschaften)

1. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) Georg Gütschow (TTC Holzhausen)

2. Platz Sabrina Dewenter (TV Jahn Rehburg) Jörn Petersen (TV 87 Stadtoldendorf)

3. Platz Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg) Malte Dittmar (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Rica Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)

 

 

Mixed C - E (28 Mannschaften)

1. Platz Björke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Ulrich Quatmann (TV Wellingholzhausen)

2. Platz Daniela Bremann (CVJM Hamm) Thomas Seidel (ASV Hamm)

3. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Tobias Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Sonja Pilgrimm (ASV Hamm 2) Ralf Overhage (ASV Hamm 2)

 

Samstag, 26. Mai 2012

 

Schüler A (31 Mannschaften)

1. Platz Florian Schembecker (Warendorfer Sportunion) Patrick Bals (BSV Ostbevern)

2. Platz Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen) Johan Hasters (TV Meppen)

3. Platz Lenard Budde (BW Borssum) Christian Mesler (BW Borssum)

3. Platz Cedrik Krahe (TuS Hiltrup) Egor Iljinih (TuS Hiltrup)

 

 

Schülerinnen A (9 Mannschaften)

1. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Leonie Krone (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Hanna Niederwestberg (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Nina Shiiba (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Laura Lohmann (Hannover 96)

 

 

Männliche Jugend B (12 Mannschaften)

1. Platz Hannes Bolte (TSV Riemsloh) Niels Köchy (TSV Riemsloh)

2. Platz Marin Kraetsch (BW Hollage) Julian Recker (BW Hollage)

3. Platz Jonathan König (DJK BW Bielefeld) David Meyn (VFB Fichte Bielefeld)

3. Platz Florian Wünning (TSV Riemsloh) Johannes Wünning (TSV Riemsloh)

 

 

Herren C (64 Mannschaften)

1. Platz Dominik Sieks (TTC Rödinghausen) Tim Niemeyer (TTC Rödinghausen)

2. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) Benjamin Jacob (TuSEM Essen)

3. Platz Marco Weiher (Topspin Grönegau) Maik Hahn (Topspin Grönegau)

3. Platz Martin Blazek (SV Ahlem) Daniel Fröhlich (TV Lenzinhausen)

 

 

Herren E (29 Mannschaften)

1. Platz Ranga Zemek (TTC Schwarz-Weiss Velbert) Florian Gerwig (TTC Schwarz-Weiss Velbert)

2. Platz Thorsten Wipperfürth (TTG Niederkassel) Tim Gregulla (TTG Niederkassel)

3. Platz Cem Ünal (TSG Dissen) Maikel Valdez (SC Charlottenburg)

3. Platz Kai Moldenhauer (Spvg. Gaste-Hasbergen) Hendrik Mons (Spvg. Gaste-Hasbergen)

 

 

Damen Offen (18 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Maria Shiiba (Hannover 96)

2. Platz Sandy Knobloch (BSC Rapid Chemnitz) Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Nora Küpker (SV Wissingen) Sonja Busemann (LTTV Leutzscher Füchse)

3. Platz Sabine Linnemeyer (DJK Borussia Münster) Karla Eichinger (DJK Borussia Münster)

 

 

Herren S / A (36 Mannschaften)

1. Platz Robert Giebenrath (MTV Jever) Niklas Mathias (TTS Borsum)

2. Platz Richard Hofmann (TuS Celle) Daniel Ringleb (SV Bolzum)

3. Platz Sören Schway (TV 87 Stadtoldendorf) Jörn Petersen (TV 87 Stadtoldendorf)

3. Platz Stefan Höppner (SV Brackwede) Jörg Ellerbrock (SV Brackwede)

 

Sonntag, 27. Mai 2012

 

Schüler B / C (21 Mannschaften)

1. Platz Lenard Budde (BW Borssum) Christian Mesler (BW Borssum)

2. Platz Phillip Siekmann (TTC Menninghüffen) Johann Hasters (TV Meppen)

3. Platz Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup) Sebastian Derz (TuS Hiltrup)

3. Platz Felix Misera (Hannover 96) Finn Teige (SV Wacker Osterwald)

 

 

Schülerinnen B / C (3 Mannschaften)

 

1. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Laura Lohmann (Hannover 96)

2. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Mandy Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Alena Kölker (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend A (29 Mannschaften)

 

1. Platz Malte Ditmar (TTG 207 Ahrensburg) Patrick Masur (TTG 207 Ahrensburg)

2. Platz Jannik Hehemann (SF Oesede) Nico Henschen (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Jannis Lippold (TSG Dissen) Daniel Kleinert (TV Hude)

3. Platz Oliver Tüpker (TSV Venne) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

 

 

Weibliche Jugend (16 Mannschaften)

 

1. Platz Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) Leonie Krone (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Jule Kampen (Hundsmühler TV) Sinja Kampen (Hundsmühler TV)

3. Platz Kristin Bönicke (Hannover 96) Sonja Knauer (Hannover 96)

3. Platz Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Inga Weichel (TTG 207 Ahrensburg)

 

 

Herren D (38 Mannschaften)

 

1. Platz Fabian Feldhaus (TuS Hiltrup) Volker Betz (TuS Hiltrup)

2. Platz Daniel Zwikovic (ASV Hamm) Dennis Schönherr (ASV Hamm)

3. Platz Marc Schmidt (TuSEM Essen) Sebastian Schidzick (TuSEM Essen)

3. Platz Valentin Hein (TSV Widukindland) René Zietz (TSV Widukindland)

 

 

Herren B (39 Mannschaften)

 

1. Platz Sebastian Kerssen (TTC Lengerich) Andreas Pätzholz (TTC Lengerich)

2. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Marc Brinkkötter (TSG Dissen)

3. Platz Julian Sawatzki (TTT Bochum) Tobias Klinke (TTV Walltrop)

3. Platz Stefan Heimroth (KSG Unterreichenbach) Ingo Korn (TG Langenselboldt)

 

 

Damen B (12 Mannschaften)

 

1. Platz Julie Klapproth (SG Rodenberg) Lena Bredemeier (TSV Fuhlen)

2. Platz Diana Lührmann (Spvg. Oldendorf) Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Björke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Melanie Omerovic (TSV 1875 Bonames)

3. Platz Danica Holtmeyer (SF Oesede) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

 

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2013

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 63. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 17. Mai 2013

 

Mixed Offen (40 Mannschaften)

1. Platz Maria Shiiba (MTV Tostedt) Robert Giebenrath (BW Langförden)

2. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Lutz Heitz (TSG Dissen)

3. Platz Jacqueline Presuhn (VfL Oker) Max Kulins (TSV Schwalbe Tündern)

3. Platz Swantje Wenkel (Dahlenburger SK) Frank Wehrkamp-Lemke (TSG Dissen)

 

 

Mixed C - E (27 Mannschaften)

1. Platz Lena Bredemeier (TSV Fuhlen) Patrick Meyer (MTSV Eschershausen)

2. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Tobias Brockhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Hanna Niederwestberg (Spvg. Oldendorf) Christoph Lührmann (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Diana Lührmann (Spvg. Oldendorf) Till Schlendermann (Spvg. Oldendorf)

 

Samstag, 18. Mai 2013

 

Schüler A (31 Mannschaften)

1. Platz Felix Kleeberg (TuSEM Essen) Phil Katschinski (TuSEM Essen)

2. Platz Christian Mesler (MTV Jever) Janek Hinrichs (MTV Jever)

3. Platz Nils Köchy (TSV Riemsloh) Hannes Bolte (TSV Riemsloh)

3. Platz Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Sergej Schwebel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

 

Schülerinnen A (4 Mannschaften)

1. Platz Jule Wirlmann (TSV Schwarzenbek) Emilia Wiche (Hannover 96)

2. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Laura Lohmann (Hannover 96) Lotta Rose (Hannover 96)

4. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Alena Kölker (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend B (15 Mannschaften)

1. Platz Marc Prange (TuS Hiltrup) Tobias Switula (TuS Hiltrup)

2. Platz Patrick Werner (TuS Eintracht Minden) Felix Becker (TuS Eintracht Minden)

3. Platz Sören Kotlewski (TTC Enger) Daniel Holtmann (TTC Enger)

3. Platz Jens Ole Heyen (SC Schölerberg) Mattis Buschmann (SC Schölerberg)

 

 

Herren C (64 Mannschaften)

1. Platz Marco Weiher (TTC Topspin Grönegau) Karsten Grundmann (TTC Rahden)

2. Platz Dominik Sieks (TTC Rödinghausen) Christopher Eisele (TTC Rödinghausen)

3. Platz Andre Doleske (Warendorfer SU) Arnel Kurbegovic (Warendorfer SU)

3. Platz Florian Asmann (TSV Riemsloh) Christoph Lührmann (Spvg. Oldendorf)

 

 

Herren E (46 Mannschaften)

1. Platz Oliver Wierich (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Roland Hünteler (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

2. Platz Carsten Sundmäker (TuS Bardüttingdorf) Rainer Schäfermeier (TuS Bardüttingdorf)

3. Platz Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Janeiro Wenzel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz Jonathan König (VfB Fichte Bielefeld) Leonard Mertens (VfB Fichte Bielefeld)

 

 

Damen Offen (17 Mannschaften)

1. Platz Caroline Hajok (RSV Braunschweig) Maria Shiiba (Hannover 96)

2. Platz Ute Höhle (SV Wissingen) Saskia Kameier (SV Wissingen)

3. Platz Constanze Schlüter (VfR Weddel) Janina Thiele (TTSV Schloß Holte-Sende)

3. Platz Gina Henschen (SV Oldendorf) Niina Shiiba (SV Oldendorf)

 

 

Herren S / A (39 Mannschaften)

1. Platz Richard Hoffmann (BW Langförden) Daniel Ringleb (SV Bolzum)

2. Platz Marian Maiwald (TTV Salzkotten) Marvin Maiwald (TTV Salzkotten)

3. Platz Robert Giebenrath (BW Langförden) Niklas Matthias (TuS Celle)

3. Platz Max Haddick (DJK Borussia Münster) Max Kruse (DJK Borussia Münster)

 

Sonntag, 19. Mai 2013

 

Schüler B / C (19 Mannschaften)

1. Platz Christian Mesler (MTV Jever) Janek Hinrichs (MTV Jever)

2. Platz Luke Schönhoff (SV 28 Wissingen) Leon Behrensen (SV 28 Wissingen)

3. Platz Philipp Kuhnert (SV Concordia Belm-Powe) Marin Kraetsch (BW Hollage)

3. Platz Simon Wöhr (Spvg. Steinhagen) Lars Wendt (Spvg. Steinhagen)

 

 

Männliche Jugend A (36 Mannschaften)

1. Platz Markus Hilker (Reinickendorfer Füchse) Andrej Paskalev (Badenstedter SC)

2. Platz Oliver Tüpker (TSV Venne) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

3. Platz Jannis Lippold (TSG Dissen) Alexander Baum (TuSG Ritterhude)

3. Platz Nico Henschen (SV Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)

 

 

Weibliche Jugend (9 Mannschaften)

1. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Niina Shiiba (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Leonie Krone (Spvg. Oldendorf) Saskia Kameier (SV Wissingen)

3. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Alexandra Faix (Hannover 96)

3. Platz Michelle Kirchhoff (SV Oldendorf) Hanna Niederwestberg (SV Oldendorf)

 

 

Herren D (67 Mannschaften)

1. Platz Igor Neufeld (TV Soest) Matthias Finke (VfL Sassenberg)

2. Platz Andreas Thiele (SV Gadderbaum) Simon Kuchta (SV Gadderbaum)

3. Platz Jan Brinkkötter (TSG Dissen) Fabian Richard (SV Union Lüdinghausen)

3. Platz Karsten Menneke (Spvg. Steinhagen) Yannik Polkowski (Spvg. Steinhagen)

 

 

Herren B (40 Mannschaften)

1. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Simon Wächter (SV Concordia Belm-Powe)

2. Platz Chris Klinksiek (SV Gadderbaum) Sven Sessbrügger (SV Gadderbaum)

3. Platz Alexander Röhrig-Bartel (TTC Gifhorn) Thorsten Jung (TTC Gifhorn)

3. Platz Kai Veenhuis (Spvgg. Brandlecht-Hestrup) Markus Oldekamp (Spvgg. Brandlecht-Hestrup)

 

 

Damen B (10 Mannschaften)

1. Platz Diana Lührmann (Spvg. Oldendorf) Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Melanie Omerovic (TSV 1875 Bonames) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

3. Platz Leonie Bülters (Osnabrücker SC) Lea Kalinsky (SF Oesede)

3. Platz Elisabeth Jostes (Osnabrücker SC) Karen Hehnke (Osnabrücker SC)

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2014

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 64. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 06. Juni 2014

 

Mixed Offen (40 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Richard Hoffmann (SV Siek)

2. Platz Amelie Rocheteau (TTK Großburgwedel) Marcus Hilker (Füchse Berlin)

3. Platz Anna Krieghoff (BSC Rapid Chemnitz) Georg Gütschow (TH Eilbeck)

3. Platz Maria Shiiba (MTV Tostedt) Niklas Otto (SV Bolzum)

 

 

Mixed C - E (35 Mannschaften)

1. Platz Diana Lefeld (DJK Franz-Sales-Haus) Peter Brandhorst (Tusem Essen)

2. Platz Doris Diekmann (TSG Dissen) Stephan Heimroth (KSG Unterreichenbach)

3. Platz Agatha Kotulla (Tusem Essen) Sebastian Schidzick (Tusem Essen)

3. Platz Björke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Ulrich Quatmann (TV Wellingholzhausen)

 

Samstag, 07. Juni 2014

 

Schüler A (34 Mannschaften)

1. Platz Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Sergej Schwebel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

2. Platz Christian Mesler (MTV Jever) Janek Hinrichs (MTV Jever)

3. Platz Leon Behrensen (SV Wissingen) Luke Schönhoff (SV Wissingen)

3. Platz Philipp Kuhnert (SV Wissingen) Marin Kraetsch (Blau Weiß Hollage)

 

 

Schülerinnen A (10 Mannschaften)

1. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Emilia Wiche (Hannover 96)

2. Platz Lena Niekamp (SV Wissingen) Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Mareike Schneider (Elsflether TB) Katja Schneider (Oldenbroker TV)

3. Platz Alina Schierbaum (SV Wissingen) Kathrin Voltmann (SV Wissingen)

 

 

Männliche Jugend B (15 Mannschaften)

1. Platz Tim Holtmann (KSG Unterreichenbach) Alexander Matthes (KSG Unterreichenbach)

2. Platz Kevin Unrau (SC Halle) Kristian Rosenau (SC Halle)

3. Platz David Frey (Blau Weiß Hollage) Fabian Lückmann (Blau Weiß Hollage)

3. Platz Leandro Jacob (VFR Voxtrup) Marcel Nordsiek (VFR Voxtrup)

 

 

Herren C (62 Mannschaften)

1. Platz Andre Doleske (Warendorfer SU) Florian Schembecker (Warendorfer SU)

2. Platz Jan-Luca Beckmann (TSV Riemsloh) Tobias Brockhoff (TSV Riemsloh)

3. Platz Karsten Höltkemeier (TG Werste) Max-Peter Uhlig (TG Werste)

3. Platz Vlad Marjasov (Neurönnebecker TV) Lukas Schallert (Neurönnebecker TV)

 

 

Herren E (49 Mannschaften)

1. Platz Christian Brdenk (Post SV Gütersloh) Vincenzo Nahs (Post SV Gütersloh)

2. Platz Christian Paulsen (Post SV Gütersloh) Georg Saxonis (Post SV Gütersloh)

3. Platz Nils Rethschulte (TTC Lengerich) Henri Dohe (TTC Lengerich)

3. Platz Alik Schnaidt (TuS Altwarmbüchen) Markus Rinne (TuS Altwarmbüchen)

 

 

Damen Offen (18 Mannschaften)

1. Platz Jule Wirlmann (Kieler TTK) Amelie Rocheteau (TTK Großburgwedel)

2. Platz Jacqueline Presuhn (Hannover 96) Maria Shiiba (MTV Tostedt)

3. Platz Marie-Sophie Wiegand (Torpedo Göttingen) Kathrina Overhoff (SV Schott Jena)

3. Platz Pauline Hellwege (SC Poppenbütttel) Gina Rieck (SC Poppenbütttel)

 

 

Herren S / A (36 Mannschaften)

1. Platz Matti von Harten (TSV Lunestedt) Bobby Tran (TSV Lunestedt)

2. Platz Lukas Brinkop (VfL Westercelle) Andres Oetken (VfL Westercelle)

3. Platz Christopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup) Nils Dinkhoff (SC Arminia Ochtrup)

3. Platz Fabian Pfaffe (MTV Jever) Dwain Schwarzer (TSV Schwalbe Tündern)

 

Sonntag, 08. Juni 2014

 

Schülerinnen B / C (6 Mannschaften)

1. Platz Mandy Kirchhoff (SV Oldendorf) Linn Hofmeister (SV Oldendorf)

2. Platz Stefanie Nolte (FC Hambergen) Lilly Marie Küstner (FC Hambergen)

 

 

Schüler B / C (15 Mannschaften)

1. Platz Luke Schönhoff (SV 28 Wissingen) Leon Behrensen (SV 28 Wissingen)

2. Platz Ricardo Klostermann (BSV Holzhausen) Paul Rietzschel (SuS Buer)

3. Platz Batuhan Öztürk (Neurönnebecker TV) Emre Baykal (Neurönnebecker TV)

3. Platz Lui Kirsch (TTG 207 Ahrensburg) Julius Maczeyzik (TTG 207 Ahrensburg)

 

 

Männliche Jugend A (35 Mannschaften)

1. Platz Markus Hilker (Füchse Berlin) Ben Billerbeck (TTC Vernich)

2. Platz Constantin Velling (TSV Bargteheide) Fynn Albrecht (TSV Brunsbüttel)

3. Platz Nisse Thüne (TSV Sasel) Jonathan Dietrich (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Fynn Pörtner (TSG Dissen) Oliver Tüpker (Spvg. Oldendorf)

 

 

Weibliche Jugend (5 Mannschaften)

1. Platz Pauline Hellwege (SC Poppenbüttel) Gina Rieck (SC Poppenbüttel)

2. Platz Leonie Krone (SV Wissingen) Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

 

 

Herren D (52 Mannschaften)

1. Platz Volker Betz (TuS Hiltrup) Fabian Feldhaus (TuS Hiltrup)

2. Platz Christoph Pernutz (TuS Bramsche) Dennis Wulfhorst (TuS Bramsche)

3. Platz Philipp Kuhnert (SV Wissingen) Marin Kraetsch (Blau Weiß Hollage)

3. Platz Henrik Zumkley (TV Ibbenbüren) Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren)

 

 

Herren B (44 Mannschaften)

1. Platz Tobias Klinke (TTV Waltrop) Julian Ruprecht (TTV Waltrop)

2. Platz Nico Henschen (Spvg. Oldendorf) Garret Hogg (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Christian Ritter (Tusem Essen) Nils Gottschalk (Tusem Essen)

3. Platz Alexander Michelis (SC Westfalia Kinderhaus) Luca Ahlers (1. TTC Münster)

 

 

Damen B (15 Mannschaften)

1. Platz Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus) Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg)

2. Platz Diana Lefeld (DJK Franz-Sales-Haus) Agata Kotula (Tusem Essen)

3. Platz Kristin von Rauchhaupt (TSV Bonames) Melanie Omerovic (TSV Bonames)

3. Platz Elisabeth Jostes (Osnabrücker SC) Karen Hehnke (Osnabrücker SC)

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2015

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 65. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 22. Mai 2015

 

Mixed Offen (38 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Stephan Köpp (Reinickendorfer Füchse)

2. Platz Anna Krieghoff (BSC Rapid Chemnitz) Georg Gütschow (TH Eilbeck)

3. Platz Amelie Rocheteau (TTK Großburgwedel) Marvin Maiwald (SSV Germania Wuppertal)

3. Platz Jacqueline Presuhn (Hannover 96) Max Kulins (TSV Schwalbe Tündern)

 

 

Mixed C - E (46 Mannschaften)

1. Platz Janina Köster (CVJM Wehrendorf) Andre Nies (CVJM Wehrendorf)

2. Platz Sabrina Seliger (SV 28 Wissingen) Philipp Kunert (SV 28 Wissingen)

3. Platz Katharina Hille (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Dominik Woyciechowski (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Andreas Nelker (TTC Borussia Spandau)

 

Samstag, 23. Mai 2015

 

Schüler A (34 Mannschaften)

1. Platz Luca Meder (TSV Schwarzenbek) Nick Rother (SV Fockbek)

2. Platz Philipp Kuhnert (SV Wissingen) Luke Schönhoff (SV Wissingen)

3. Platz Cem Ünal (TTC Borussia Spandau) Benjamin Voßkühler (SC Berlin Charlottenburg)

3. Platz Leon Behrensen (SV Wissingen) Marin Kraetsch (Blau Weiß Hollage)

 

 

Schülerinnen A (6 Mannschaften)

1. Platz Mareike Schneider (Elsfether TB) Katja Schneider (Elsfether TB)

2. Platz Antonia Joachimmeyer (SV Olympia Laxten) Linn Hofmeister (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Stefanie Nolte (FC Hambergen) Lilly Marie Küstner (FC Hambergen)

 

 

Männliche Jugend B (18 Mannschaften)

1. Platz Marc Prange (TuS Hiltrup) Tim Rothenpieler (TuS Hiltrup)

2. Platz Julian Rosendahl (TTC Schwarz-Weiss Velbert) Mateusz Urban (TSG Dissen)

3. Platz Tede Beckmann (SC Twistringen) Kai-Christian Steinke (TuS Sulingen)

3. Platz Ole Pehl (TV Falkenberg) Julian Giesecke (TV Falkenberg)

 

 

Herren C (62 Mannschaften)

1. Platz Manfred Albrecht (BSC Rapid Chemnitz) Tobias Glapiak (TV Isny)

2. Platz Carsten Gülisch (TTC BW Lechenich) Andreas Markowski (PSV Oberhausen)

3. Platz Thimo Zeyn (Waldorfer SV) Stefan Jürst (Waldorfer SV)

3. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) Jan Heise (TTC Köln)

 

 

Herren E (44 Mannschaften)

1. Platz Jens Averwerser (TSV Westf. Westerkappeln) Frank Koball (TTC Ladbergen)

2. Platz Mathias Käubler (BSC Rapid Chemnitz) Sebastian Neubert (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Marc Franke (MTV Rheinwacht Dinslaken) Himtak Liong (MTV Rheinwacht Dinslaken)

3. Platz René Hofmann (Tusem Essen) Jörg Schmidt (Tusem Essen)

 

 

Damen Offen (19 Mannschaften)

1. Platz Maria Shiiba (MTV Tostedt) Niina Shiiba (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Constanze Schlüter (Torpedo Göttingen) Katharina Overhoff (SV Schott Jena)

3. Platz Anke Brand (BSC Rapid Chemnitz) Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)

3. Platz Lara Neubert (BSC Rapid Chemnitz) Julia Krieghoff (ESV Lok Pirna)

 

 

Herren S / A (49 Mannschaften)

1. Platz Florian Keck (TSV Bargteheide) Jan Niklas Meyer (TSV Sasel)

2. Platz Lukas Brinkop (VfL Westercelle) Andres Oetken (VfL Westercelle)

3. Platz Richard Hoffmann (Hannover 96) Alexander Hage (Hannover 96)

3. Platz Chris Klinksiek (SV Brackwede) Lars Lüttmann (SV Brackwede)

 

Sonntag, 24. Mai 2015

 

Schülerinnen B / C (6 Mannschaften)

1. Platz Antonia Joachimmeyer (SV Olympia Laxten) Linn Hofmeister (SV Oldendorf)

2. Platz Leonie Vogel (SV Molbergen) Tuija Behrens (SV Molbergen)

3. Platz Emily Voltmann (SV Wissingen) Mandy Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

 

 

Schüler B / C (17 Mannschaften)

1. Platz Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg) Julius Maczeyzik (TTG 207 Ahrensburg)

2. Platz Hendrik Hicken (SuS Rechtsupweg) Sören Dreier (SuS Rechtsupweg)

3. Platz Florian Kowald (FC Hambergen) Ludwig Ohlrogge (TV Falkenberg)

3. Platz Tom Hasenpatt (TSG Dissen) Marius Kinzig (TSG Dissen)

 

 

Männliche Jugend A (33 Mannschaften)

1. Platz Nico Bohlmann (Djk BW Avenwedde) Marian Maiwald (TTS Detmold)

2. Platz Jonathan Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) Leo-Niklas Schultz (TSV Bargteheide)

3. Platz Constantin Velling (TSV Bargteheide) Fynn Albrecht (TSV Brunsbüttel)

3. Platz Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup) Samuel Ljuri (SV Brackwede)

 

 

Weibliche Jugend (10 Mannschaften)

1. Platz Gina Rieck (SC Poppenbüttel) Vivian Hansen (TURA Harksheide)

2. Platz Leonie Krone (SV Wissingen) Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

3. Platz Sabrina Seliger (SV Wissingen) Lena Niekamp (SV Wissingen)

3. Platz Emilia Wiche (Hannover 96) Alexandra Faix (Hannover 96)

 

 

Herren D (70 Mannschaften)

1. Platz Cédric Krahe (TuS Hiltrup) Ralf Brameier (TuS Hiltrup)

2. Platz Alessandro Grisari (MTV Rheinw. Dinslaken) Franko Grisari (MTV Rhein. Dinslaken)

3. Platz Dimiti Lammert (FC Schüttorf 09) Nico Rudnik (FC Schüttorf 09)

3. Platz Florian Lührmann (VfL Kloster Oesede) Johannes Spreckelmeyer (VfL Kloster Oesede)

 

 

Herren B (42 Mannschaften)

1. Platz Björn Brust (Post SV Gütersloh) Romeo Solfato (TuS Bad Driburg)

2. Platz Jannis Bohlmann (Djk BW Avenwedde) Nils Becker (Djk BW Avenwedde)

3. Platz Alexander Janssen (MTV Jever) Florian Pfaffe (MTV Jever)

3. Platz Dominik Sieks (TTC Rödinghausen) Christopher Eisele (TTC Rödinghausen)

 

 

Damen B (12 Mannschaften)

1. Platz Janina Köster (CVJM Wehrendorf) Louisa Brieskorn (CVJM Wehrendorf)

2. Platz Carolin Willenborg (SC Glandorf) Elisabeth Jostes (Osnabrücker SC)

3. Platz Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

3. Platz Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Birte Feldvoss (TTC Karlsruhe Neureut)

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2016

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 66. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 13. Mai 2016

 

Mixed Offen (24 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

2. Platz Marie-Sophie Wiegand (Torpedo Göttingen) Balazs Hutter (ASV Einigkeit Süchteln)

3. Platz Conny Schlüter (Torpedo Göttingen) Janis Redeker (TSG Dissen)

3. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)

 

 

Mixed C - E (41 Mannschaften)

1. Platz Lilly Marie Küstner (FC Hambergen) André Steffens (FC Hambergen)

2. Platz Johanna Hoge (TSV Lunestedt) Niklas Bergmann (TV Falkenberg)

3. Platz Gudrun Hockwien (ASV Hamm) Ralf Overhage (ASV Hamm)

3. Platz Johanna Schweppe (SV Oldendorf) Niklas Eickhoff (SV Oldendorf)

 

Samstag, 14. Mai 2016

 

Schüler A (19 Mannschaften)

1. Platz Leon Behrensen (SV Wissingen) Luke Schönhoff (SV Wissingen)

2. Platz Ricardo Klostermann (BSV Holzhausen) Julian Recker (Blau-Weiß Hollage)

3. Platz Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg) Julius Maczeyzik (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Tjark Heinrich (TSV Bargteheide) Frederik Trumpler (Lübeker TS)

 

 

Schülerinnen A (9 Mannschaften)

1. Platz Antonia Joachimmeyer (Spvg. Oldendorf) Luitze Miezite (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Lilly Marie Küstner (FC Hambergen) Stefanie Nolte (FC Hambergen)

3. Platz Emmelie Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) Pauline Lemke (Meiendorfer SV)

3. Platz Talina Bartels (TTG Lühe) Tina Eckhoff (TTG Lühe)

 

 

Männliche Jugend B (20 Mannschaften)

1. Platz Julius Hofmann (TTC Ladbergen) Nils Beckmann (TTC Ladbergen)

2. Platz Kevin Gotthardt (TuS Hiltrup) Tim van de Kamp (TuS Hiltrup)

3. Platz Mateusz Urban (TSG Dissen) Simon Gründker (TSG Dissen)

3. Platz Marcel Nordsiek (VfR Voxtrup) Jan-Luca Jansen (VfR Voxtrup)

 

 

Herren C (61 Mannschaften)

1. Platz Jannik Weidemann (TV Borken) Michael Kuth (TV Borken)

2. Platz Daniel Trendelbernd (Blau-Weiß Bümmerstede) Marcel Cordes (Blau-Weiß Bümmerstede)

3. Platz Michael Oettigmann (VfL Ahaus) Thomas Jürgens (VfL Ahaus)

3. Platz Alessandro Grisari (MTV Rheinwacht Dinslaken) Phillip van Staa (MTV Rheinwacht Dinslaken)

 

 

Herren E (47 Mannschaften)

1. Platz Christian Paulsen (Post SV Gütersloh) Georgios Saxonis (Post SV Gütersloh)

2. Platz André Vorderbrügge (TTG Versmold) Henning Bo Darpe (TTG Versmold)

3. Platz Oliver Hermes (MTV Rheinwacht Dinslaken) Marc Franke (MTV Rheinwacht Dinslaken)

3. Platz Stefan Mischke (BTW Bünde) Frank Schumburg (BTW Bünde)

 

 

Damen Offen (11 Mannschaften)

1. Platz Johanna Wiegand (Torpedo Göttingen) Marie-Sophie Wiegand (Torpedo Göttingen)

2. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) Jessica Böhm (Hannover 96)

3. Platz Conny Schlüter (Torpedo Göttingen) Diana Rogusina (Torpedo Göttingen)

3. Platz Anna Vanselow (TV Falkenberg) Kristin Hermann (TV Falkenberg)

 

 

Herren S / A (37 Mannschaften)

1. Platz Henning Zeptner (TTC GW Bad Hamm) Alexander Gerhold (NSU Neckarsulm)

2. Platz Nico Bohlmann (DJK BW Avenwedde) Balazs Hutter (ASV Einigkeit Süchteln)

3. Platz Robert Giebenrath (Hannover 96) Jonah Schlie (TSV Lunestedt)

3. Platz Adrian Skara (TSV Marl Hüls) Marian Maiwald (TTS Detmold)

 

Sonntag, 15. Mai 2016

 

 Schülerinnen B / C (5 Mannschaften)

1. Platz Adriana Klostermann (BSV Holzhausen) Johanna Bünnemeyer (SV Grün-Weiß Mühlen)

2. Platz Fleur Morsmann (TuS Gildehaus) Elin Tröbel (TuS Gildehaus)

3. Platz Alicia Fortmann (TSV Westfalia Westerkappeln) Hannah Borgschulte (TSG Dissen)

 

 

Schüler B / C (15 Mannschaften)

1. Platz Frederik Trumpler (Lübecker Turnerschaft) Tjark Heinrich (TSV Bargteheide)

2. Platz Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck) Martin Lotz (SV Frielingen)

3. Platz Wim Verdonschot(SV Falkensee Finkenkrug) Marcel Haustein (TV Falkenberg)

3. Platz Amir Severi (TSV Riemsloh) Jan Friedrichs (TSV Riemsloh)

 

 

Männliche Jugend A (23 Mannschaften)

1. Platz Till Cassens (TTG 207 Ahrensburg) Jonathan Dietrich (TTG 207 Ahrensburg)

2. Platz Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup) Philipp Siekmann (TTC Menninghüffen)

3. Platz Lenard Budde (TuS Lutten) Christian Mesler (MTV Jever)

3. Platz Ron Fiedler (TTV 2015 Seelze) Phil Fiedler (TTV 2015 Seelze)

 

 

Weibliche Jugend (11 Mannschaften)

1. Platz Antonia Joachimmeyer (Spvg. Oldendorf) Luize Miezite (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Lea Kirchhoff (SV 28 Wissingen) Lena Niekamp (SV 28 Wissingen)

3. Platz Mareike Schneider (Elsflether TB) Katja Schneider (Elsflether TB)

3. Platz Lilly Marie Küstner (FC Hambergen) Stefanie Nolte (FC Hambergen)

 

 

Herren D (55 Mannschaften)

1. Platz Gisbert Leimkühler (TTG Versmold) Christian Thomas (TTG Versmold)

2. Platz Oliver Wierich (TSV Westfalia Westerkappeln) Phillip Simon (TSV Westfalia Westerkappeln)

3. Platz Stefan Hölscher (TuS Glane) Thomas Hölscher (TuS Glane)

3. Platz David Gröger (FC Schwalbe Döhren) Johannes Weibert (SG Misburg)

 

 

Herren B (34 Mannschaften)

1. Platz Jörg Kuhlmann (Osnabrücker SC) André Tegeder (TTV Mettingen)

2. Platz Frank Wehrkamp-Lemke (TSG Dissen) Conny Schlüter (Torpedo Göttingen)

3. Platz Jannik Rolling (TTR Rheine) Christian Michalke (TTR Rheine)

3. Platz Julian Fischer (TTR Rheine) Frederik Erpenstein (TTR Rheine)

 

 

Damen B (14 Mannschaften)

1. Platz Michelle Kirchhoff (SV 28 Wissingen) Sabrina Seliger (SV 28 Wissingen)

2. Platz Elisabeth Jostes (Osnabrücker SC) Ranja Möller (Osnabrücker SC)

3. Platz Vanessa Black (TuS Sande) Melina Gautzsch (TuS Sande)

3. Platz Henrike Ringemann (SC Glandorf) Carolin Willenborg (SC Glandorf)

Siegerliste des Dissener Pfingstturnieres 2017

Freitag, 2. Juni 2017


Mixed Offen (31 Mannschaften)

1. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) & Jannik Hehemann (SF Oesede)
2. Platz Niina Shiiba (Spvg. Oldendorf) & Oliver Tüpker (SF Oesede)
3. Platz Ute Höhle (SV 28 Wissingen) & Jan-Helge Petri (Badenstedter SC)
3. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) & Alexander Baum (MTV Wolfenbüttel)


Mixed C (31 Mannschaften)

1. Platz Maike Niewöhner (SV 28 Wissingen) & Jannis Kameier (SV 28 Wissingen)
2. Platz Nina Peping (VfL Kloster Oesede) & Florian Lührmann (VfL Kloster Oesede)
3. Platz Louisa Brieskorn (Osnabrücker SC) & Philipp Lauenstein (Osnabrücker SC)
3. Platz Alexandra Labinschuss (TTG 207 Ahrensburg) & Faruk Dullovi (TTC Borussia Spandau)


Samstag, 3. Juni 2017


Schüler A (10 Mannschaften)

1. Platz Julius Maczeyzik (TTG 207 Ahrensburg) & Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Thorben Rabbe (TSV Riemsloh) & Sebastian Hülskötter (TSV Riemsloh)
3. Platz Lauge Foged (Ribe Btk) & Daniel Gram (Ribe Btk)
3. Platz Amir Severi (TSV Riemsloh) & Jan Friedrichs (TSV Riemsloh)


Schülerinnen A (5 Mannschaften)

1. Platz Talina Bartels (TTG Lühe) & Tina Eckhoff (TTG Lühe)
2. Platz Anna Schüler (SV Friedrichsgabe) & Ann-Katrin Fritz (SV Friedrichsort)
3. Platz Emmelie Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) & Antonia Nitz (TTG 207 Ahrensburg)


Männliche Jugend B (12 Mannschaften)

1. Platz Tim van de Kamp (TuS Hiltrup) & Deniz Sulejman (TuS Hiltrup)
2. Platz Tim Sieker (SF Oesede) & Christian Afeldt (SF Oesede)
3. Platz Leon Krämer (TTC Schwarz-Weiß Velbert) & Ivan Stahlke (Osnabrücker SC)
3. Platz Timo Pabst (SuS Buer) & Marvin Pabst (SuS Buer )

 

Damen Offen (12 Mannschaften)

1. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) & Jessica Böhm (Hannover 96)
2. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) & Anke Brand (TTC Elbe Dresden)
3. Platz Ute Höhle (SV 28 Wissingen) & Saskia Kameier (SV 28 Wissingen)
3. Platz Merle Subei (TuS Kirchwalsede) & Anne Fabig (TuS Kirchwalsede)


Herren S / A (27 Mannschaften)

1. Platz Jannik Hehemann (SF Oesede) & Oliver Tüpker (SF Oesede)
2. Platz Jan Helge Petri (Badenstedter SC) & Nathaniel Weber (Badenstedter SC)
3. Platz Robert Kempe (TTC Holzhausen) & Max Steiner (TTC Borussia Spandau)
3. Platz Marcel Paul (TTG St. Augustin) & Tobias Streit (1. TTC Köln)


Herren C (62 Mannschaften)

1. Platz Marco König (SC Halle) & Stephan Mönch (SV Gadderbaum)
2. Platz Michael Falke (TTC Enger) & Fabian Wippermann (TTC Enger)
3. Platz Igor Neufeld (Warendorfer SU) & Florian Schembecker (Warendorfer SU)
3. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) & Jan Heise (1. TTC Köln)


Herren E (40 Mannschaften)

1. Platz Andreas Müller (TTC Berlin Eastside) & Konstantin Schulz (TTC Berlin Eastside)
2. Platz Stefan Pohlmeyer (TuS Hilter) & Stephan Heidschötter (TuS Hilter)
3. Platz Mike Grünberg (SV Adorf / Erzgebirge) & Michelle Grünberg (BSC Rapid Chemnitz)
3. Platz Frank Koball (TTC Ladbergen) & Marcel Stockel (DJK TTR Rheine)

 

Sonntag, 4. Juni 2017

Schülerinnen B / C (4 Mannschaften)

1. Platz Emily Kleinert (TuS Sulingen) & Vanessa Delekat (TuS Sulingen)
2. Platz Lina Hasenpatt (TSG Dissen) & Adriana Klostermann (BSV Holzhausen)
3. Platz Julia Tichomirow (TSG Dissen) & Johanna Klasfauseweh (TSG Dissen)

Schüler B / C (5 Mannschaften)

1. Platz Lauge Foged (Ribe Btk) & Daniel Gram (Ribe Btk)
2. Platz Johannes Stalke (OSC Osnabrück) & Ivan Stahlke (OSC Osnabrück)
3. Platz Tassia Meier (TV Jahn Rehburg) & Tristan Schlamann (SC Marklohe)


Weibliche Jugend (11 Mannschaften)

1. Platz Lena Niekamp (SV 28 Wissingen) & Lea Kirchhoff (SV 28 Wissingen)
2. Platz Antonia Joachimmeyer (SV Bawinkel) & Luize Miezite (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Anna Schüler (SV Friedrichsgabe) & Ann-Katrin Fritz (SV Friedrichsort)
3. Platz Emilia Wiche (TTV 2015 Seelze) & Alexandra Faix (Hannover 96)


Männliche Jugend A (12 Mannschaften)

1. Platz Yannis Börner (TTC Rödinghausen) & Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen)
2. Platz Hendrik Bietendorf (Spvg. Oldendorf) & Christian Mesler (MTV Jever)
3. Platz Till Cassens (TTG 207 Ahrensburg) & Leon Schwarz (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Tillmann Hein (TTG 207 Ahrensburg) & Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg)


Damen B (10 Mannschaften)

1. Platz Emmelie Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) & Laura Beck (TTC Borussia Spandau)
2. Platz Ranja Möller (Osnabrücker SC) & Kathrin Reinel (SW Breckenfeld)
3. Platz Sandra Knop (TTC Borussia Spandau) & Birte Feldvoss (TTC Borussia Spandau)
3. Platz Julia Niekamp (SV 28 Wissingen) & Michelle Kirchhoff (SV 28 Wissingen)


Herren B (40 Mannschaften)

1. Platz Jörg Boden (BW Ottmarsbocholt) & Dirk Buschkamp (BW Ottmarsbocholt)
2. Platz Finn Luca Moser (TSV Westfalia Westerkappeln) & Andreas Schubert (SSC Dodesheide)
3. Platz Rouven Strack (Sterkrade Nord) & Lars Kriegel (ESV Großenbaum)
3. Platz Tim Bremer (TTG 207 Ahrensburg) & Arne Louis (TTG 207 Ahrensburg) &
Leonard Schwarz (TTG 207 Ahrensburg)


Herren D (62 Mannschaften)

1. Platz Jan-Friedrich Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck) & Kai Dau (SV Cheruskia Laggenbeck)
2. Platz Philipp Kesse (Quakenbrücker SC) & Falko Engel (BV Essen)
3. Platz Stefan Hölscher (TuS Glane) & Thomas Hölscher (TuS Glane)
3. Platz Philip Wilmshöfer (TSV W. 06 Westerkappeln) & Philip Simon (TSV Westf. 06 Westerkappeln)

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2005

Schüler A 

1. Platz Robert Bäumer (SVC Laggenbeck) Mathias Blom (SVC Laggenbeck)
2. Platz Simon Wächter (SVC Belm - Powe) Philipp Lauenstein (SVC Belm - Powe)
3. Platz Thorben Dittmar (TTG 207 Ahrensburg) Juri Gerken (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Christian Spreckelmeyer (Vfl Kloster Oesede) Jonas Peping (Vfl Kloster Oesede)

Schüler B/C
1. Platz Ludger Hagedorn (TSG Burg Gretesch) Simon Wächter (SVC Belm - Powe)
2. Platz Daniel Meller (TTC Menninghüffen) Daniel Trampe (TTC Menninghüffen)
3. Platz Nikolaus von Bargen (SV Bayer Wuppertal) Jan Hendrik Gessat (TSG Dissen)
3. Platz Malte Moß (Spvg. Gaste Hasbergen) Paul Strelow (Spvg. Gaste Hasbergen)


männliche Jugend
1. Platz Eduard Böhm (TTG 207 Ahrensburg) Simon Löschenkohl (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Julian Mieß (TTG 207 Ahrensburg) Kjell Gerken (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Jan - Helge Petri (SF Schledehausen) Kilian Fenske (SF Schledehausen)
3. Platz Florian Remark (SF Oesede) Marius Koch - Hartke (SF Oesede)

Schülerinnen A
1. Platz Marina Remark (SF Oesede) Yvonne Bressert (Spvg. Oldendorf)
2. Platz Alexandra Labinschus (TTG 207 Ahrensburg) Lina Höhn (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Kathrin Hemesath (TSG Dissen) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)

Schülerinnen B/C
1. Platz Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen) Birte Feldvoss (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Alena Witte (Spvg. Oldendorf) Sina Lührmann (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Maureen Seel (Spvg. Oldendorf) Rica Henschen (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Britta Micke (SC Glandorf) Anna Mulckhuyse (SC Glandorf)
Elin Mulckhuyse (SC Glandorf)

weibliche Jugend
1. Platz Marina Remark (SF Oesede) Yvonne Bressert (SV Oldendorf)
2. Platz Alexandra Labenschus (TTG 207 Ahrensburg) Nathalie Repky (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Lina Höhn (TTG 207 Ahrensburg) Anja Hüfner - Erb (TTG 207 Ahrensburg)

Herren S/A
1. Platz Benjamin Bettenbrock (TSG Burg Gretesch) Emanuel Mieschendahl (TSG Burg Gretesch)
2. Platz Frank Wehrkamp - Lemke (TSG Dissen) Lutz Heitz (TSG Dissen)
Uwe Heitz (TSG Dissen)
3. Platz Lars Petersen (TSV Hagenburg) Jörn Petersen (TSV Hagenburg)
3. Platz Carsten Linke (TSV Hagenburg) Wolfgang Pilz (TSG Dissen)

Herren B
1. Platz Alexander Tefow (TTT Nord Garbsen) Jakub Dziechciejewski (SC Bardenstedt)
2. Platz Frank - Peter Wolff (TTK Großburgwedel) Arne Fichtner (TTK Großburgwedel)
3. Platz Rüdiger Diederich (TTC Arpke) Michael Junker (TTK Großburgwedel)
3. Platz Damian Musial (TTV Ronsdorf) Kwadwo Mimoh (TuS Düsseldorf)

Herren C
1. Platz Hinrich Buermeyer (SuS Buer) Andre Simon (SuS Buer)
2. Platz Nicolas Koch - Hartke (SF Oesede) Jan - Helge Petri (SF Schledehausen)
3. Platz Dirk Moldenhauer (SSC Dodesheide) Oliver Hinnersmann (SSC Dodesheide)
3. Platz Miguel Teixeira Pereira (TSG Dissen) Marc Brinkkötter (TSG Dissen)

Herren D
1. Platz Dennis Celik (SFC Stukenbrock) Carlos Crieft (SFC Stukenbrock)
2. Platz Manuel Beils (TTC Südost - Berlin) Kai Salzmer (TTC Südost - Berlin)
3. Platz Ulf Heinzerling (PTSV BG Offenbach) Stephan Heimroth (KSG Unterreichenbach)
3. Platz Christian Erdbrügge (TTG Versmold) Henning Darpe (TTG Versmold)

Herren E
1. Platz John Wörner (PTSV BG Offenbach) Ulf Heinzerling (PTSV BG Offenbach)
2. Platz Daniel Lücking (BW Hollage) David Lücking (BW Hollage)
3. Platz Horst Hildebrandt (BFNL Göttingen) Eckhard Darner (Post SV Oldesloe)
3. Platz Karl Günter Schuster (SV Zehlendorf Berlin) Hermann Wienands (TTC Düppel)

Damen S/A
1. Platz Imke Kohrmeyer (Spvg. Oldendorf) Vanessa Buhl (Spvg. Oldendorf)
2. Platz Petra Toppmöller (DJK CGC Rheinland - Hamborn) Sonja Hoffmann (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Anna Meier (Post SV Bad Pyrmont) Anna Schnur (Post SV Bad Pyrmont)

Damen B/C
1. Platz Laura Michelle Wöhrmann (Vfl Oldentrup) Tabea Meier (TTV Hövelhof)
2. Platz Nicole Aeberhard (TTV Richtsberg) Regina Wendt (TSV Nieder - Ramstadt)
3. Platz Marita Wächter (SVC Belm - Powe) Nicolas Kamphues (SVC Belm - Powe)
3. Platz Dan Mu (TTG 207 Ahrensburg) Monika Heitz (TSG Dissen)

Damen D/E
1. Platz Isabell Hotinescu (TTV Offenbach) Marlies Galow (TSG Dissen)
2. Platz Evelyn Sauerland (TTG 207 Ahrensburg) Saskia Mischker (Spvg. Gaste Hasbergen)
3. Platz Bianca Barbara (SC Steinhude) Melanie Sievers (SC Steinhude)

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2004

Siegerliste des Dissener Pfingsttuniers 2004

Schüler A
1. Platz Jakob Schütz (SVC Belm - Powe) Garret Hogg (SVC Belm - Powe)
2. Platz Edmund Meller (TTC Menninghüffen) Marcel Topp (TTC Menninghüffen)
3. Platz Alexander Kammel (Vfl Osnabrück) Cheng Wie Ye (Vfl Osnabrück)
3. Platz Juri Gerken (TTG 207 Ahrensburg) Thorben Dittmar (TTG 207 Ahrensburg)

Schüler B/C
1. Platz Lucas Potthoff (TTC Menninghüffen) Edmund meller (TTC Menninghüffen)
2. Platz Ludger Hagedorn (TSG Burg Gretesch) Phillipp Skatulla (SF Oesede)
3. Platz Steffen Gerber (CVJM TTC Dornberg) Chris Steinhühler (CVJM TTC Dornberg)
3. Platz Jakob Schütz (SVC Belm - Powe) Simon Wächter (SVC Belm - Powe)


männliche Jugend
1. Platz Jörg Petersen (TSV Hagenburg) Lars Petersen (TSV Hagenburg)
2. Platz Julian Mieß (TTG 207 Ahrensburg) Kjell Gerken (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Nicolas Koch - Hartke (SF Oesede) Jan - Helge Petri (SF Schledehausen)
3. Platz Florian Remark (SF Oesede) Anders Winström - Olsen (SF Oesede)

Schülerinnen A
1. Platz Jasmin Hippler (SF Oesede) Marina Remark (SF Oesede)
2. Platz Sara Prahler (TSV Hagenburg) Franziska Bode (TSV Hagenburg)
3. Platz Lina Höhn (TTG 207 Ahrensburg) Jovana Lukic (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Natalie Repky (TTG 207 Ahrensburg) Alexandra Labinschus (TTG 207 Ahrensburg)

Schülerinnen B/C
1. Platz Elena Ignatenko (TV Bohmte) Kritina Achziger (TV Bohmte)
2. Platz Alexandra Labinschus (TTG 207 Ahrensburg) Birte Feldvoss (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Marie Otte (TTC Rödinghausen) Emmi Tomkel (TTC Rödinghausen)
3. Platz Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen) Maren Hemesath (TSG Dissen)
Janine Diederich (TSG Dissen)

weibliche Jugend
1. Platz Nina Peping (SF Oesede) Marina Remark (SF Oesede)
2. Platz Kristina Meller (TTC Menninghüffen) Tabea Nagel (TTC Menninghüffen)
3. Platz Martina Funk (TTG 207 Ahrensburg) Lisa Niquet (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Natalie Repky (TTG 207 Ahrensburg) Lina Höhn (TTG 207 Ahrensburg)

Herren S/A
1. Platz Jörg Kuhlmann (SF Oesede) Christoph Köstner (SF Oesede)
2. Platz Markus Hummel (FC Bayern München) Gökhan Poyraz (SC Auerbach)
3. Platz Carsten Linke (TSV Hagenburg) Uwe Lindenlaub (TSV Hagenburg)
3. Platz Max Kruse (TTC Lengerich) Alexander Dubs (TTC Lengerich)

Herren B
1. Platz Olaf Mindermann (Badenstedt SC) Jakub Dziechciejewski (Badenstedt SC)
2. Platz Dirk Diefenbach (TTT Nord Garbsen) Carsten Rehse (TuS Bothfeld)
3. Platz Ingo Gebert (TTG 207 Ahrensburg) Marco Görlich (Spvg. Gaste Hasbergen)
3. Platz Jörg Kuhlmann (SF Oesede) Marius Koch - Kartke (SF Oesede)

Herren C
1. Platz Axel Bode (TSV Kirchdorf) Daniel Gaudino (SV Schwalbe Dören)
2. Platz Rainer Diekmann (TSG Dissen) Werner Lippold (TSG Dissen)
3. Platz Mario Langer (SF Schledehausen) Jan - Helge Petri (SF Schledehausen)
3. Platz Julin Mieß (TTG 207 Ahrensburg) Gerrit Thonemann (TTG 207 Ahrensburg)

Herren D
1. Platz Ulf Heinzerling (PTSV BG Offenbach) Stefan Heimroth (KSG Unterreichenbach)
2. Platz Axel Fricke (TTG 207 Ahrensburg) Olaf Schläfke (TTC Südost - Berlin)
3. Platz Mario Nintemann (SV Wissingen) Andre Kuhlmann (SV Wissingen)
3. Platz Thomas Sevic (TTC Oelde) Sebastian Dartmann (TTC Oelde)

Herren E
1. Platz Ulf Heinzerling (PTSV BG Offenbach) Stefan Heimroth (KSG Unterreichenbach)
2. Platz Olaf Schläfke (TTC Südost - Berlin) Felix Mandrella (TTC Südost - Berlin)
3. Platz Horst Hildebrandt (MTV Grone) Eckhard Damer (Post SV Oldesloe)
3. Platz Manuel Toppmöller (Vfl Bad Iburg) Stefan Hölscher (Vfl Bad Iburg)

Damen S/A
1. Platz Ellen Gersema (TTC Nord - Holtriem) Sonja Busemann (TTC Spich)
2. Platz Manuela Razani (TSG Dissen) Jenny Buchta (TTK Großburgwedel)
3. Platz Nina Peping (SF Oesede) Sandra Blotevogel (Vfl Frotheim)

Damen B/C
1. Platz Karin Kruse (SV Gadderbaum) Sandra Greifel (SV Gadderbaum)
2. Platz Sandra Blotevogel (Vfl Frotheim) Sabrina Blotevogel (Vfl Frotheim)
3. Platz Hella von Stürmer (TSG Dissen) Heidrun Wulfekühler (TSG Dissen)
3. Platz Regina Wendt (TSV Niederramstadt) Monika Heitz (TSG Dissen)

Damen D/E
1. Platz Anke Hennecke (SV Wibbecke) Isabel Hotinescu (TTV Offenbach)
2. Platz Stephanie Flanning (Spvg. Gaste Hasbergen) Saksia Müschker (Spvg. Gaste Hasbergen)
3. Platz Angelina Walter" (TTG 207 Ahrensburg) Lis Niquet (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Stephanie Beuse (SC Schölerberg) Melanie Pilgrim (SC Schölerberg)

Mixed
1. Platz Lutz Heitz (TSG Dissen) Maren Heitz (TSG Dissen)
2. Platz Frank Wehrkamp - Lemke (TSG Dissen) Doris Diekmann (TSG Dissen)
3. Platz Rüdiger Kienast (TTK Großburgwedel) Birgit Lippold (TSG Dissen)
3. Platz Carsten Linke (TSV Hagenburg) Manuela Razani (TSG Dissen)

TSG Dissen Tischtennis